свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Конкурс «Птица года»

Дорогие друзья! В АКДЭЦ в третий раз стартует краевой конкурс «Птица года». По решению Союза охраны птиц России птицей года стал удод. Это одна из самых ярких птиц России. Необычное сочетание контрастных белого, черного и рыжего цветов и хохол-ирокез привлекают внимание людей. Название удод произошло от глуховатой песни птицы: «Уп-уп-уп». В нашей стране удод – перелетная птица. Появляется у нас обычно в конце апреля, а улетает в конце августа или сентябре.

На территории нашей страны обитает всего один вид удода. Селится часто неподалеку от человеческого жилья. Достаточно просто привлечь удода в свой сад или огород, подготовив для него подходящее гнездовье.

Кампания «Птица года» проводится с целью привлечения внимания населения России к обитающим птицам и проблемам их охраны. Выбранная Птица года оказывается в центре общего внимания. Идёт сбор данных о её численности и распространении, люди помогают решать проблемы данного вида птиц. Участники акции пропагандируют красоту этой птицы и, конечно, рассказывают об уязвимости живого мира.

В Год удода Союз охраны птиц России рекомендует:
- собрать фенологические данные об удоде;
- выступить с рассказом о Птице года перед детьми, коллегами, в средствах массовой информации, в Интернете;
- организовать и провести творческие конкурсы, посвящённые Птице года и проблемам её охраны;
- помочь удоду решить жилищную проблему.

Приглашаем всех любителей природы принять участие в конкурсе!

Положение
19 Апреля 2016 Активные конкурсы и мероприятия
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru