свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Объявляется конкурс художественных работ «Во имя сохранения природы: Красная книга Алтайского края» -AA+A

По инициативе Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА), Союза организаций лесной отрасли Алтайского края «Алтайлес» и лесной холдинговой компании «Алтайлес» проводится Краевой детско-юношеский экологический конкурс художественных работ «Во имя сохранения природы: Красная книга Алтайского края». Конкурс посвящен выходу очередного переиздания «Красной книги Алтайского края», которое осуществляется в текущем, 2016 году и проводится в преддверии «Года экологии в России».

Генеральными партнерами музейного конкурсного проекта являются:

• Союз организаций лесной отрасли Алтайского края «Алтайлес», лесная холдинговая компания «Алтайлес»

• Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края

Партнеры:

• ФГБУ «Государственный заповедник «Тигирекский»

• ООО «Барнульский зоопарк»

• КГОУДОД «Алтайский краевой детский экологический Центр»

• КГБУ «Туристский центр Алтайского края» (Алтайтурцентр)

• Частная арт-галерея Щетининых

Информационный партнер:

• Газета «Природа Алтая»

Целью проекта является формирование у школьников ответственного и доброго отношения к природе родного края, убежденности в необходимости её сохранять. Развитие творческой активности школьников в решении экологических проблем. Экологическое просвещение школьников Алтайского края художественными средствами.
В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных, художественных школ, школ искусств и учреждений дополнительного образования Алтайского края. Конкурс проводится в двух возрастных группах: младшая (7 – 13 лет) и старшая (14 – 17 лет). Для того, чтобы принять участие, необходимо отправить предварительную заявку до 15 июня 2016 года.

Работы создаются по двум основным номинациям:

• «Навсегда в ответе!»;

• «Наше внимание и забота».

Специальные номинации, дополнительно учрежденные организаторами Конкурса:

• «Тигирек – заповедный форпост Алтая»;

• «Добрый дом для животных и птиц»;

• «Помощники природы».

Конкурсный отбор художественных работ проводится в два этапа:
1-й этап: Конкурс предлагается в качестве летнего задания его участникам. Конкурсный отбор проводится на местах в муниципальных учреждениях образования до 30 сентября 2016 года. Отобранные работы высылаются в ГМИЛИКА до 03 октября 2016 года.
2 этап: Проводится в ГМИЛИКА с 04 по 10 октября 2016 года. Из присланных в музей работ отбирается 50 лучших, которые будут экспонироваться на выставке художественных работ «Во имя сохранения природы: Красная книга Алтайского края»
с 28 октября по 30 ноября 2016 года. Из этих 50-ти лучших выставочных работ жюри выбирает победителей и лауреатов краевого конкурса. Результаты сообщаются на закрытии выставки во время церемонии награждения победителей и лауреатов краевого конкурса.

Победители Конкурса определяются в каждой из двух основных номинаций по двум возрастным группам по наибольшей сумме баллов. Победителям вручаются дипломы и призы от организаторов конкурса. Награждение победителей и лауреатов состоится 30 ноября 2016 года в 14.00 ч. в Белом зале Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая (г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2).

Выставка художественных работ «Во имя сохранения природы: Красная книга Алтайского края» будет сформирована из лучших, присланных на Конкурс. Поскольку она носит просветительный характер, то рядом с работами школьников будут размещены фотоизображения с научными аннотациями из «Красной книги Алтайского края» тех же видов животных и растений, которые выбрали ребята.

Подробности и технические требования к работам см. в Положении о Конкурсе

Адрес музея: 656056, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2.

Координатор конкурса:
Заместитель директора музея по научно-просветительской работе – Никитина Лариса Петровна (р.т. 8(3852) 244-771; с. 8-913-240-10-30, 8-960-953-07-31)
11 Мая 2016
По современным нормам градостроительства на каждого жителя должно приходиться 12-15 м2 зелёных насаждений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru