свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Экологический субботник ««Зеленая весна - 2016»

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявил о проведении третьей ежегодной социально-значимой акции федерального масштаба «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» в период с 16 апреля по 21 мая 2016 года.
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционным и значимым событием, который посредством практических мероприятий способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи. Начиная со старта проекта в 2014 году, во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» приняли участие более 3 млн. человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки.
Приоритетными направлениями данного мероприятия являются добровольчество и забота об окружающей среде, включающие благоустройство и уборку территорий, посадку деревьев и др.
С 16 апреля по 13 мая в Целинном районе прошли мероприятия в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна - 2016».
Организатор субботника – Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Целинный районный Дом детского творчества» (директор И.А. Мотина).
В субботнике приняли участие 267 человек.
Официальный старт Всероссийскому экологическому субботнику был дан 16 апреля. Состоялась акция «Чистое село», во время которой проведена уборка территории центральной площади села Целинное. Жителям села были розданы листовки, буклеты «Правила поведения в лесу», «Берегите лес от пожара», «Лесные заповеди».
18 апреля произведена закладка лесополосы из 70 сосен на выезде из села Целинное в сторону Бийска, а с 25 по 29 апреля – еще 700 сосен лесополосы в том же направлении.
29 апреля 20 человек привели в порядок аллею Победы.
С учащимися 4 класса состоялась экологическая игра, на которой ребята в игровой форме закрепляли знания по темам «Межвидовые связи, цепи питания».
Для учащихся 1 класса прошло занятие по методическим материалам победителей конкурса «Лучший экологический урок» по теме «Сохраним воду».
С 16 апреля по 16 мая проводилась акция «Соберешь батарейки – спасешь ежика». Учащиеся объединения «Юный эколог» собрали около 1000 батареек и передали в АО «Алтайэнергосбыт» для утилизации.
28 апреля и 13 мая прошла акция по озеленению села «Посади дерево», в которой приняли участие 24 ребенка. В селе Целинное посадили: жимолость – 50 корней, чубушник - 30, шаровая ива – 10, маньчжурский орех – 45.

Так хочется, чтобы люди заботились о красоте, чистоте и порядке своего дома, улицы, села, окружающей территории. А учащиеся, принявшие участие в мероприятии, очень надеются, что подобные мероприятия позволят не только улучшить экологическую обстановку в селе и районе, но и привлекут внимание всех жителей Целинного района к бережному отношению к природным ресурсам.

По материалам, представленным МБУ ДО «Целинный районный ДДТ».
29 Мая 2016  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
Самое крупное животное моря – голубой кит. Достигает 30 м в длину и веса более 135 тонн. Питается крошечными креветкообразными существами, называемыми крилем.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru