свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

18 мая в Центре состоялась конференция «Я познаю мир»

Чтобы открыть новое, не обязательно отправляться в дальние страны, достаточно внимательно всмотреться в ближайшую лужицу, или задуматься о полете майского жука. Мир вокруг нас удивительно интересен, надо только научиться его видеть, слушать и понимать. В этом мы убедились, когда 17 юных исследователей от 6 до 16 лет представили на конференции свои исследовательские работы.

Темы проектов были самыми разнообразными, они охватывали интересные стороны жизни детей и вопросы, интересующие наших учеников. Вот только некоторые примеры тем исследовательских и проектных работ, которые были представлены на конференции: «Как построить отель для насекомых», «Изучение параметров содержания медицинской пиявки в искусственно созданных условиях», «Встречаемость животных на солонцах Тигирекского заповедника по данным фотоловушек», «Изучение происхождения и породных особенностей Алтайских Шалевых голубей и Барнаульского монаха», «Адвентивные сорные растения в агроценозах окрестностей с. Кулунда».
Самая юная участница конференции Левыкина Катя еще ходит в детский сад, но уверенно и со знанием дела рассказала всем присутствующим об особенностях содержания Дегу в домашних условиях.

Все выступления характеризовались высоким научным уровнем, а рассматриваемые в докладах вопросы сопровождались активным обсуждением, как среди участников, так и гостей конференции. Особая благодарность руководителям и родителям, которые сумели увлечь ребят исследованиями природы.

Желаем нашим исследователям с интересом, непрерывно открывать и узнавать новое и не уступать перед трудностями.
18 Мая 2016  | Козлова Н.Б., зав. отделом по УВР
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru