свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

13 мая в Барнауле состоялась традиционная экологическая акция «За чистую Обь»

Обучающиеся и педагоги Алтайского краевого детского экологического центра совместно с представителями Алтайской краевой экологической общественной организации «Моя малая родина» приняли участие в ежегодной экологической акции «За чистую Обь», которая состоялась 13 мая.

Организаторы акции «За чистую Обь» - общественное движение «Начни с дома своего», администрация города Барнаула, Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края - считают, что пока культура населения, а также клининговые технологии, не достигнут должного уровня, очищаться природе нужно помогать руками добровольцев. Традиционная акция «За чистую Обь» проводится девятый год подряд.

После приветственных слов организаторов и подробного инструктажа участники акции, получив перчатки и мешки, отправились на очистку правого берега реки Обь в районе нового автомобильного моста – излюбленного места отдыха горожан.

За один час делегацией Центра было собрано более 50 мешков мусора.
Экологическое воспитание подрастающего поколения является приоритетной целью Алтайского краевого детского экологического центра. Участие в подобных акциях способствует экологическому просвещению подростков, повышению уровня сознательности будущих граждан, так как каждый из участников акции вносит посильный вклад в охрану окружающей среды. Стоит заметить, что плоды этого труда весьма заметны - территория, на которой добровольцы делают ежегодную уборку, существенно отличается от соседних, плотно засоренных, участков. Это обстоятельство побудило организаторов акции зону уборки в этом году существенно расширить.
15 Мая 2016  | Кауль Н.В., педагог дополнительного образования
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru