свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Состоялась акция «Дерево-память»

11 мая в Алтайском краевом детском экологическом центре было по особенному празднично и торжественно. Все потому, что к нам в гости пришли люди, которые на своих плечах вынесли все тягости страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами – ветераны Великой Отечественной войны.
Поводом для встречи послужила не только памятная дата со дня Великой Победы, но и возможность поучаствовать в общероссийской акции «Дерево-память», которая организована Конструктивно-экологическим движением России «КЕДР» в рамках мероприятий социально-экологического проекта «Лесные богатства России. Деревья – живые памятники природы». Акция проводится в целях патриотического воспитания детей и молодежи, преемственности поколений и включает в себя посадку именных деревьев ветеранами Великой Отечественной Войны и памятных деревьев в ознаменование 71-летия Великой Победы.
Мероприятие началось с торжественной встречи ветеранов со школьниками и гостями праздника. Обучающиеся Центра, МБОУ «Лицей №2» и МБОУ «СОШ №48 имени Героя Советского Союза Козина Нестора Дмитриевича» приветствовали ветеранов лирическими и музыкальными номерами. После концерта торжественно приступили к посадке именных деревьев на «Аллее Памяти». Каждое дерево было обозначено табличкой с именем ветерана. В торжественной форме директор АКДЭЦ Игорь Николаевич Марискин вручил каждому ветерану памятный сертификат, о том что им на данной территории высажено именное дерево. Всего в аллее более 20 деревьев, 14 из которых стали именными.

«Эта аллея очень важна для нас. Посадив деревья, мы сохраняем память о всех Советских воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Деревья будут напоминать новым поколениям о подвиге нашего народа», –сказала Татьяна Ивановна Солодкая, председатель комитета ветеранов войны и военной службы Центрального района г.Барнаула

После акции все ветераны и гости были приглашены на чаепитие, где в теплой, дружеской обстановке еще долго общались друг с другом, вспоминая прошлое.

Мы верим, что саженцы, посаженные сегодня, обязательно превратятся в прекрасную аллею в память о погибших в Великой Отечественной войне!
11 Мая 2016  | Козлова Н.Б., зав. отделом АКДЭЦ
Жук-короед может вытолкнуть из своего хода в древесине груз, превосходящий его собственный вес в 850 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru