свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Музейная ночь-2016 с Тигирекским заповедником

В очередной раз сотрудники Тигирекского заповедника вместе с помощниками из клуба его Друзей «Природоград» и педагогами МБОУ лицей №3 г. Барнаула, студентами кафедры лесного хозяйства АлтГАУ приняли участие в музейной ночи 2016.

Более трехсот человек посетило программу «Заповедный мир Тигирека» в ГМИЛИКА. Взрослые и дети с большим интересом участвовали в разнообразных интерактивных мероприятиях. Они заселяли заповедник своими животными, сделанными из пластилина, разгадывали кроссворд, загадки о природе, собирали пазлы и складывали оригами летучей мыши – символа заповедника, расписывали гуашью камни, изображая редких и исчезающих животных, отвечали на вопросы викторины – «Кто в заповеднике живет?», ознакомились с необычными фактами из жизни летучих мышей.

Заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Владимирович Бессарабов, посетивший мастер-классы, отметил, что такая форма проведения очень интересна и познавательна.

Все активные участники были награждены поощрительными призами.



Справка.

В Алтайском крае в музейную ночь 14 мая работали 86 музеев, выставочных залов и галерей. В этом году регион уже в одиннадцатый раз принял участие в этой культурной акции, которая на этот раз была посвящена Году российского кино, Году России в Греции и Греции в России, 55-летию первого полета человека в космос.
17 Мая 2016  | Пресс-центр Тигирекского заповедника
Современной отечественной медициной используется 230 видов лекарственных растений, из них в культуре возделывается лишь 50 (22%).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru