свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

17 мая в Барнаульском зоопарке состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов краевого творческого конкурса учащихся «Моя точка на карте»

17 мая педагоги и обучающиеся Алтайского краевого детского экологического центра приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов краевого творческого конкурса учащихся «Моя точка на карте», которое состоялось в Барнаульском зоопарке.
Организаторы конкурса: Алтайское краевое отделение ВОО «Русское географическое общество», Барнаульский зоопарк , Алтайское краевое отделение межрегиональной общественной организации учителей географии, Отделение Краевого учебно-методического объединения по ЕНД.
Цель конкурса - формирование у школьников активного интереса к родному краю, бережного отношения к его природе.
Задачи конкурса: Развитие у учащихся навыков самостоятельной работы с различными источниками информации по сбору, систематизации и представлению материалов, расширение партнерства педагогов общеобразовательных учреждений, специалистов и краеведов, укрепление природосберегающего мировоззрения в сознании подрастающего поколения, содействие активному участию молодежи в изучении природы своей малой Родины.
Обучающиеся Центра под руководством педагогов Мещеряковой В.И, Сухоруковой А.В., Соколовой Е.П., Сухорукова Е.Г. приняли активное участие в конкурсе и представили свои исследовательские и творческие работы, посвященные географическим объектам Алтайского края в номинациях «Юный журналист», «Калейдоскоп», «Магнит науки».
Учащиеся 6 Б класса Новоалтайской Гимназии № 166 Гуляева Валерия. Вдовина Дарья и Рыжкова Екатерина делятся впечатлениями о мероприятии: «Сегодня мы лишь просто участники. – говорят девочки, - На конкурсе показали фрагмент видеоролика с пьесой «Легенда о Тигиреке» и читали стихотворение «Чарующий Чарыш», призового места не заняли. Но какие там были сильные работы! Удивительные карты и маршруты, фильмы о путешествиях по Алтайскому краю, модели пещер, всё это стоило увидеть. В конкурсе участвовало около 300 ребят со всего края. Памятные подарки получили все, и мы тоже – это флажки и кружки с логотипами Русского географического общества. На следующий год обязательно будем участвовать и друзей пригласим».
В число победителей конкурса вошла Левыкина Анастасия, занявшая 3 место в номинации «Юный журналист» (руководители: Мещерякова В.И., Сухоруков Е.Г.).
Гран-при конкурса и приз от Барнаульского зоопарка получила работа Сухоруковой Ксении в номинации «Магнит науки» (руководитель: Сухорукова А.В.).
За работу с одаренными школьниками и молодежью, активное участие в проекте «Моя точка на карте» педагогам Центра вручены благодарственные письма.
17 Мая 2016  | Сухоруков Е.Г., зав. отделом АКДЭЦ; В.И. Мещерякова, педагог АКДЭЦ
Современные насекомые-гиганты:
- южноамериканская совка-тизания (размах крыльев 30 см)
- индийская бабочка атлас (размах крыльев 25 см)
- индонезийский палочник (длина тела 38 см)
- жук-голиаф (самое тяжелое насекомое – при длине тела 15 см имеет массу до 100г)
  еще факты


Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru