свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Итоги XХ краевого Слёта - конкурса школьных лесничеств «Подрост»

Ставший уже традиционным, XХ краевой Слёт-конкурс школьных лесничеств «Подрост», с 1 по 3 июня 2016 года снова собрал юных лесничих и их руководителей в г. Бийске, на базе Бийского техникума лесного хозяйства. Организаторами Слёта является Главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края, Алтайский краевой детский экологический центр, при поддержке Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, Лесной холдинговой компании «Алтайлес», КГБОУ СПО «Бийский техникум лесного хозяйства».
«Подрост» объединил 73 участника, 15 школьных лесничеств из 15 территорий края: Баевского, Бийского, Егорьевского, Ключевского, Курьинского, Новичихинского, Павловского, Панкрушихинского, Первомайского, Ребрихинского, Рубцовского, Тальменского, Троицкого, Усть-Пристанского районов, г. Барнаула.
Ребята приняли участние в командных конкурсах презентации команд «Мы охраняем лес», конкурсе-выставке «Аншлаг», индивидуальном конкурсе «Знай и умей», который включал два тура: теоретический (тестирование) и практический (практические задания). Участники блеснули знаниями в области экологии леса, лесоведения и лесоводства, лесовостановления и лесоразведения, вредителей леса.
Для участников Слета была организована культурная программа, ребята посетили кинотеатр «Воскресенье» и приняли участие в досуговой программе, организованной педагогами и студентами Бийского техникума лесного хозяйства.
Для руководителей школьных лесничеств проведен семинар «Организация работы школьного лесничества».
По итогам всех конкурсов были определены победители в личном и командном первенствах.
Дипломами Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и сувенирами в личном первенстве награждены:
I место - Наумова Ирина, ученица 7 класса МБОУ «Арбузовская СОШ», школьное лесничество «Лесное братство», ООО «Содружество», Павловский район;
II место – Гуляева Елизавета, ученица 10 класса МБОУ «Ребрихинская СОШ», школьное лесничество «Лесные Робинзоны», ООО «Ребрихинский лесхоз», Ребрихинский район;
II место – Тагильцев Денис, ученик 10 класса МБОУ «Бобровская СОШ», школьное лесничество «Елочка», ООО «Бобровский лесокомбинат», Первомайский район;
III место – Красовская Виктория, ученица 10 класса МБОУ «Северская СОШ», школьное лесничество «Лесные кадеты», ООО «Лес-Сервис», Ключевский район;
III место – Голошин Антон, ученик 8 класса МБОУ «Арбузовская СОШ», школьное лесничество «Лесное братство», ООО «Содружество», Павловский район;
III место – Михеева Алина, ученица 7 класса МКОУ «Мельниковская СОШ», школьное лесничество «Лесовичок», ООО «Новичиха лес», Новичихинский район.
Также Наумовой Ирине (победителю в индивидуальном первенстве) вручен подарок от Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края - планшетный компьютер.
Дипломами Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и сувенирами в командном первенстве награждены:
I место – школьное лесничество «Лесное братство» МБОУ «Арбузовская СОШ», ООО «Содружество», Павловский район;
II место – школьное лесничество «Лесные кадеты» МБОУ «Северская СОШ», ООО «Лес-Сервис», Ключевский район;
II место – школьное лесничество «Хранители леса» МОУ «Титовская ООШ», ООО «Лебяжье - лес», Егорьевский район;
III место – школьное лесничество «Лесные Робинзоны» МБОУ «Ребрихинская СОШ», ООО «Ребрихинский лесхоз», Ребрихинский район;
III место – школьное лесничество «Лесовичок» МКОУ «Мельниковская СОШ», ООО «Новичиха лес», Новичихинский район;
III место – школьное лесничество «Росток» МКОУ «Большеугреневская СОШ», ООО Бийский лесхоз имени М. И. Трунова, Бийский район.
Грамотами Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края и сувенирами награждены лауреаты конкурса  презентация команд:
- школьное лесничество «Хранители леса» МОУ «Титовская ООШ», ООО «Лебяжье-Лес», Егорьевский район;
- школьное лесничество «Лесные кадеты» МБОУ «Северская СОШ», ООО «Лес-Сервис», Ключевский район;
- школьное лесничество «Лесное братство» МБОУ «Арбузовская СОШ», ООО «Содружество», Павловский район;
Грамотами Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края и сувенирами награждены лауреаты конкурса-выставки «Аншлаг»:
- школьное лесничество «Росток» МКОУ «Большеугреневская СОШ», ООО Бийский лесхоз имени М. И. Трунова, Бийский район;
- школьное лесничество «Лесовичок» МКОУ «Ларичихинская СОШ», ООО «Алтай - Forest», Тальменский район;
- школьное лесничество «Лесные кадеты» МБОУ «Северская СОШ», ООО «Лес-Сервис», Ключевский район.
Дипломами Бийского техникума лесного хозяйства награждены победители «Пожарной эстафеты»:
I место – школьное лесничество «Лесной дозор» МБОУ «Боровлянская СОШ», Троицкий район;
II место – школьное лесничество «Берендеево царство» МКОУ Чеканихинская ООШ, Усть-Пристанский район;
III место – школьное лесничество «Елочка» МБОУ «Бобровская СОШ», Первомайский район;

Поздравляем победителей XХ краевого Слёта - конкурса школьных лесничеств «Подрост»!
Подобные мероприятия для юных лесничих – это опыт общения и шанс обрести новых друзей-единомышленников. Для руководителей школьных лесничеств – поделиться идеями, обсудить насущные проблемы.
Организаторы и участники слёта растались с надеждой на встречу в 2017 году, но уже на практикуме «Подрост».
5 Июня 2016  | 03.06.2016 Понамарева Н.А., методист АКДЭЦ
Один легковой автомобиль за 1000 км пробега расходует столько кислорода, сколько человеку необходимо на год.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru