свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

18 сентября ‒ День работников леса

Поздравляем всех работников лесного хозяйства с праздником! Выражаем благодарность за самоотверженный труд, верность однажды выбранной профессии. Желаем крепкого здоровья, успехов в нелегком труде, семейного благополучия. Пусть наше подрастающее поколение примет из наших рук лес, как бесценный дар, и приумножит эти богатства. Лесные ресурсы были и останутся залогом экологической безопасности, приоритетной составляющей народнохозяйственного комплекса, основой экономической стабильности страны, а лесники – профессиональными стражами, хранителями этих зеленых сокровищ.

Хозяева мест, лесники, егеря!
Сажайте леса, поднимайте леса!
Пускай не скудеет земная краса,
Лесами так славится наша земля.
Зеленый патруль – ваша помощь в охране.
В лесу они смолоду, словно как в храме.
А лес - он и есть храм природы, чудес.
Любите, храните зеленый наш лес.


Кстати, день работников леса имеет свою историю. Официально его отмечать было принято решено еще с принятием «Лесного законодательства» в 1977 году 18 сентября в Советском Союзе, который регулирует собой все вопросы лесного хозяйства. Сегодня этот день является праздником не только в России, но и других странах, например, Белоруссии и Кыргыстане.
16 Сентября 2016  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
Государственный природный заповедник «Тигирекский» учрежден Постановлением Правительства РФ 4.12.1999 г. Он расположен на территории Третьяковского, Змеиногорского, Краснощёковского и Курьинского районов. Его площадь: заповедная – 40693 га, охраняемая – 26257 га.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru