свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В ноябре состоится слет юных экологов в рамках деятельности Российского движения школьников

С 12 по 13 ноября 2016 года на территории оздоровительного комплекса «Клязьма» пройдет «Слет юных экологов», организатором которого является «Российское движение школьников».
Слет объединит свыше 200 школьников из 45 регионов страны. Это дети - победители и призеры региональных и Всероссийских этапов экологических конкурсов, представители организаций-партнеров, а так же школьные советы РДШ. Среди почетных гостей: председатель «Российского движения школьников» Сергей Рязанский, Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Игорь Михеев, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, врио руководителя федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук и директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Алиса Крюкова.
Юные участники и гости Слета погрузятся в настоящую атмосферу экологической чистоты и домашнего уюта. Площадка будет оформлена в соответствующем стиле: стилизованные под старину деревья, лавочки, подушки, горячие пирожки и теплый чай, а так же яркие впечатления и эмоции, которые подарят детям приглашенные музыканты.
Школьников и учителей ждет насыщенная образовательная программа. В частности, презентация проектов юных экологов, разработка дорожной карты развития движения юных экологов, мастер-классы, эковыставки.
Работа над решением кейсов пройдет в формате игры с элементами социального проектирования, по итогам которой участники презентую свою работу. На основе разработанных кейсовых решений будет подготовлена итоговая дорожная карта развития движения Юных экологов в рамках деятельности Российского движения школьников.
Интересно, что в эти дни к масштабному экологическому событию подключатся школьники со всей страны. Юные экологи из регионов и участники Слета смогут обмениваться новостями своих мероприятий в режиме телемоста. А на площадке будет работать детский пресс-центр РДШ, в объектив которого попадут самые яркие моменты Слета.
10 Ноября 2016
На территории Алтайского края протекает 17085 рек общей протяжённостью 51000 км.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru