свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

IX Байкальская международная летняя школа

Дорогие ребята, уважаемые родители и педагоги, IX Байкальская международная школа летом 2017 года снова откроет для вас свои двери!
С 10 по 20 августа «Байкальский инновационный центр», «Школа-интернат № 21 ОАО «РЖД», ООДИ «Исследователь» (г. Москва) и «Международный фонд технологий и инвестиций» (г. Москва) организуют международную площадку для экологического образования школьников в рамках проектно-исследовательской деятельности.
Программа школы будет предусматривать интегрированные занятия на английском и немецком языках, межкультурные тренинги, арт-проекты и другие мероприятия, направленные на формирование экологической и межкультурной компетентности учащихся и педагогов. В рамках БМШ будут организованы: экскурсии в Байкальский государственный природный биосферный заповедник; экспедиция по туристическому маршруту «В дебри Хамар-Дабана»; знакомство с флорой и фауной озера Байкал и другими достопримечательностями; курс практических занятий на базе передвижного выставочно-лекционного комплекса (ПВЛК) ОАО «РЖД»; знакомство и практическое занятие с задачами и методами экологического мониторинга на примере работы передвижной экологической вагон-лаборатории Восточно-Сибирской железной дороги ОАО «РЖД»; посещение визит – центра «Байкал заповедный» и посещение этнографического комплекса, музея природы Байкала. Для педагогов (руководителей делегаций, сопровождающих) в рамках Байкальской школы пройдут лектории и семинары.
Для участия в БМШ приглашаются учащиеся 7-11 классов и студенты, уже имеющие навыки исследовательской деятельности. Основные направления проектно-исследовательской деятельности – это исследовательские (физика, астрономия, экологический мониторинг, малакология, профориентация) и проектные группы (инженерное дело, краеведение (история железных дорог), палитра природы, природа звука, волонтерский лагерь).
Так же в рамках школы 2017 года состоится VII Летний Межрегиональный тур конференции Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского. Напоминаем, что экспертная комиссия межрегионального тура имеет право рекомендовать работы победителей для участия во Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, который пройдет в г. Москве.
По вопросам участия в IX Байкальской международной летней школе обращаться к Ашенбреннер Елене Сергеевне, 8-913-236-9630 (телефон, WhatsApp), e-mail istala@yandex.ru.
29 Марта 2017  | Ашенбреннер Е.С., методист АКДЭЦ по исследовательскому направлению
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru