свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Новороссийская школа Рубцовского района стала участником финала V интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

На базе Алтайского государственного аграрного университета 13 февраля 2017 года состоялся финал V интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Открыл мероприятие ректор университета Николай Анатольевич Колпаков.
На конкурс было представлено 7 проектов. Выращивание и заготовка трав (пряных и лекарственных) - ФПО КФХ «Степь», выращивание осетра в закрытых бассейнах - команда аспирантов КФХ «Алтайский осетр», производство мраморного мяса - БТФ КФХ «Мраморное мясо», заготовка и переработка папоротника - АФ КФХ «Иван Купала», мобильный зерноочистительный агрегат ИФ КФХ «Мобильный зерноочистительный агрегат», выращивание и разведение лошадей на мясо - ФВМ КФХ «Иноходец».

Школьники наравне с профессионалами и студентами аграрниками приняли участие в конкурсе. Так, МБОУ «Новороссийская СОШ «Росток» Рубцовского района была представлена членами ученических бригад: Свиридовым Андрем, Гаус Ильей, Колиповой Дарьей (руководители – Свиридов Д.М. заместитель директора школы, Митяев С.В., мастер производственного обучения). Члены школьной производственной бригады «Росток» Новороссийской средней школы Рубцовского района представили на рассмотрение жюри собственный проект по улучшение производственной базы по растениеводству. По словам Митяева С.В.: «Целю бизнес проекта стало расширения севооборота за счет гречихи, льна и других культур».
Кроме презентации бизнес-идеи, рекламного плаката, ответов на блиц-вопросы, школьники участвовали в конкурсах «Дуэль», «Ситуация», «Кооперация», «Ситуация в кооперации». На все вопросы жюри члены команды УПБ «Росток» грамотно и полно отвечали на вопросы, творчески подходили к решению экономических ситуаций.

Оценивало работу команд на конкурсе жюри. В его состав вошли представители Министерства сельского хозяйства Алтайского края, Главного управления спорта и молодёжной политики Алтайского края, АО Россельхозбанка, руководители крестьянско-фермерских хозяйств края, ведущие учёные аграрного университета.

В итоге 1 место заняло КФХ «Алтайский осетр», 2 место – КФХ «Иван Купала», 3 место – КФХ «Иноходец».

Команда школьников производственной бригады Новороссийской школы «Росток» награждена Дипломом конкурса.

Победители первого этапа станут участниками финала в Москве весной 2017 года, лучшие проекты будут рекомендованы к участию в программе Минсельхоза России по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянско-фермерского хозяйства.
14 Февраля 2017  | Методист АКДЭЦ Капустина И.И.
Костёр выводит из строя землю, где был разведен, и для восстановления этого участка потребуется 15-20 лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru