свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Межрегиональная экологическая акция в Междуреченске

12 октября 2010 года в городе Междуреченске Кемеровской области состоялась межрегиональная акция по закладке Аллеи дружбы. Организаторы – Заповедник Кузнецкий Алатау, Общественная организация «Начни с дома своего», Редакция газеты «Природа Алтая. Природа Сибири», Кузбасский ботанический сад, Администрация города Междуреченска.
Началась акция с круглого стола, где обсуждались вопросы экологического образования и просвещения в Алтае-Саянском регионе. От Алтайского краевого детского экологического центра в работе круглого стола приняла участие Батлук Наталья Владимировна, заместитель директора. Интересным опытом поделился Куприянов Андрей Николаевич, профессор, доктор биологических наук, директор Кузбасского ботанического сада: совместно с общественной организацией «Ирбис» созданы и введены в практику комплекты методических пособий для педагогов и учащихся по экологическому краеведению. Ярким и запоминающимся стало выступление представителя детской организации «Зелёные». По окончании круглого стола её участники вышли на улицу для посадки деревьев.
В результате: заложена аллея из лип на одной из улиц Междуреченска, найдены новые партнёры для совместных экологических мероприятий, укрепилось информационное пространство Межрегиональной газеты «Природа Сибири», которая сегодня существует как составная часть «Природы Алтая», заложены идеи будущих совместных акций.
13 Октября 2010  | Батлук Н.В.
Блоха совершает прыжки в высоту до 19 см, что для человека соответствовало бы прыжку до 100 м.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru