свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Мероприятия, посвященные Году экологии, пройдут в Алтайском краевом детском экологическом центре

Начало мероприятий – 27 марта в 9.00 часов в Алтайском краевом детском экологическом центре по адресу: г. Барнаул, ул. Парковая 7.
В программе: проведение краевого финала XIX краевой олимпиады обучающихся объединений дополнительного образования естественнонаучной направленности, открытие выставки «Начни с дома своего», круглый стол по вопросам экологического воспитания детей в Год экологии в России.

В феврале-марте 2017 года прошли окружные этапы XIX краевой олимпиады школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования естественнонаучной направленности, в которых приняли участие более 420 учащихся из 31 территории Алтайского края.
К проведению олимпиад было приурочено открытие Года экологии в образовательных организациях Славгорода, Бийска, Камень-на-Оби, Барнаула, Заринска, Рубцовска и Топчихинского района.
Победители и призеры окружного этапа - 70 школьников из 24 муниципальных образований края примут участие в заключительном (краевом) этапе Олимпиады, который состоится 27 марта в Алтайском краевом детском экологическом центре.
Краевой этап предполагает соревнование в номинациях: ботаника, зоология, растениеводство, экология. Соревнование проводится в два тура: письменный (выполнение заданий в тестовой форме) и устный (собеседование с жюри и выполнение практических заданий в одной из специальных областей заявленной номинации). В результате будет определено индивидуальное первенство по номинациям и абсолютный победитель по итогам дополнительного конкурса. Абсолютный победитель Олимпиады становится кандидатом на присуждение премии для талантливой молодёжи на основании указа Президента Российской Федерации от 06.04.2006 № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи».
22 Марта 2017
Жук-короед может вытолкнуть из своего хода в древесине груз, превосходящий его собственный вес в 850 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru