свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Алтайский край примет участие в экологической акции «Час Земли»

В субботу, 25 марта 2017 года, пройдет ежегодная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли».
В этот день люди по всему миру выключат свет ровно на час, чтобы присоединиться к тем, кому небезразлично будущее планеты, сохранение природы и сбережение ресурсов Земли.
Крупнейшие города мира официально присоединяются к «Часу Земли» - будет отключена подсветка самых известных зданий, таких, как Московский Кремль, Эйфелева башня, Биг Бен, Римский Колизей и сотни других. На главных площадях мира пройдут мероприятия, флэш-мобы, концерты с целью привлечь внимание к современным актуальным экологическим проблемам.
В Алтайском крае «Час Земли» пройдет 25 марта с 20:30 до 21:30 часов.
Слоган акции в 2017 году – «Меняй себя, а не планету».
Специально к Часу Земли запущен сайт http://60.wwf.ru , на котором можно получить больше информации об акции и том, как принять в ней участие.

СПРАВКА. «Час Земли» – международная акция, в ходе которой WWF призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Акция позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе, дает толчок к обсуждению путей, позволяющих сберечь ресурсы нашей страны и планеты в целом.
В 2016 г. в акции приняли участие 172 страны и более 2 млрд человек. В России акцию поддержали 20 млн человек из разных городов. В рамках акции Минприроды России отключит внешнюю подсветку зданий Министерства и подведомственных Росприроднадзора, Рослесхоза, Росгидромета, Роснедр, Росводресурсов, территориальных органов, а также заповедников и национальных парков России.
24 Марта 2017
Жук-короед может вытолкнуть из своего хода в древесине груз, превосходящий его собственный вес в 850 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru