свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Делегация Алтайского края приняла участие в V Межрегиональном фестивале экологического образования и воспитания молодежи «Я живу на красивой планете»

V Межрегиональный фестиваль экологического образования и воспитания молодежи «Я живу на красивой планете» состоялся на базе ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса» 20-21 апреля 2017 года.
В фестивале приняли участие более 300 человек (школьники, студенты, педагоги, организаторы фестиваля) из гг. Кемерово, Мариинск, Новокузнецк, Новосибирск, Томск, делегации Томской области и Алтайского края. Впервые в фестивале участвовали представители из Монголии.

В рамках фестиваля участников ожидала насыщенная программа: работа секций XII региональной конференции обучающихся «Экологические проблемы нашего Причулымья», участие в экотехноквесте, посещение музея природы и экологии Асиновского района, краеведческого музея и усадьбы им. Александра Николаевича Лампсакова в селе Ново-Кусково, конкурс агитационных бригад, дебаты по теме: «Проблема воспитания молодежи не надумана». Ребята посмотрели концертную программу коллективов Асиновского техникум промышленной индустрии и сервиса и Центра творчества детей и молодежи города Асино и выступление Образцового фольклорного коллектива «Щедрый вечер». Также приняли участие в экологическом флеш-мобе.

Ребята приняли участие в работе мастер-классов по изготовлению изделий для выставки экологического образования и воспитания детей и молодежи. Каждый изготовил что-то полезное для себя: «Вазы из коктейльных трубочек и зубочисток», «слит-дизайн из тыквенных семечек», «Весна-красна» (изготовление куклы в народных традициях), «экологическая фантастика», «украшения из пластика», «магия узоров». А также участники фестиваля попробовали свои силы в журналистике, приготовлении овощных и фруктовых смузи, изготовлении изделий из дерева и из шоколада, выпечки.

От Алтайского края в фестивале приняли участие ребята, обучающиеся объединения «Основы экожурналистики» Алтайского краевого детского экологического центра. Они поучаствовали в конкурсе агитационных бригад и экотехноквесте.
Обучающаяся центра, Екатерина Козлова, ученица МБОУ «Гимназия №27» имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова» выступила на научно-практической конференции в секции: «Комплексные исследования экосистем и социальная экология» и получила Диплом абсолютного победителя.

Желаем всем участникам успешно продвигать полученные знания и навыки в жизнь, сохранить общение с вновь приобретенными друзьями.
24 Апреля 2017  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
Такие рыбы как ёрш, окунь, судак, щука, голавль, подуст, форель живут только в чистой воде.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru