свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Команда из Новороссийской школы Рубцовского района стала призером финала V интеллектуальной игры «Начинающий фермер» в Москве

Определены команды – победители V Интеллектуальной игры «Начинающий фермер» в Москве. Интеллектуальная игра «Начинающий фермер» - для молодежи, решившей связать свою судьбу с АПК, уже пять лет имеет успех в разных уголках России. С прошлого года в ней стали принимать участие школьники из ученических производственных бригад. В этом году наш край представили школьники – Свиридов Андрей и Гаус Илья, руководитель – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Новороссийской школы – Свиридова Светлана Владимировна.
До финальной игры в столице были допущены участники из 43 регионов. Сначала между собой отдельно соревновались вузовские команды, отдельно – представители ссузов и школ. Работу команд оценивали эксперты из Минсельхоза России, Росмолодежи, АО «Росагролизинг», Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, Всероссийского научно-исследовательского института экономики сельского хозяйства, Российского союза сельской молодежи. До итоговой защиты проектов были допущены 15 команд. Жюри отметило, что выбрать лучшие проекты, было очень сложно. «Здесь не было ребят, которые хотели просто поучаствовать и получить приз. Они действительно хотели говорить о каких-то своих успехах, планах. У них есть большая возможность претендовать на грантовую поддержку», - уверен судивший конкурс заместитель начальника отдела развития фермерских хозяйств и кооперации Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России, Александр Горин.
Интересный подход к развитию агробизнеса показали наши школьники – они представили на рассмотрение жюри собственный проект по улучшение производственной базы по растениеводству, а также возможность прохождения практики по сельскохозяйственным специальностям школьниками на базе Новороссийской школы. После защиты проекта учащимся, было задано много вопросов, на которые они грамотно ответили. Жюри удивило то, что члены УПБ «Росток» уже работают на своих полях и получают реальные результаты.
Награждение лучших участников игры, проходило в торжественной обстановке в главном аграрном ведомстве страны. Вручали их всем финалистам заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев и заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Ирина Гехт. Иван Лебедев поздравил участников V интеллектуальной игры «Начинающий фермер», а также рассказал о государственной поддержке АПК и мероприятиях, которые проводятся для создания комфортных и привлекательных условий жизни для молодежи на селе. «Приятно, что вы в своем юном возрасте уделяете такое внимание развитию АПК, - отметил он. - Вам важно встроиться в эти сложные сельскохозяйственные процессы, потому что мы возлагаем на вас большие надежды». Он пообещал доложить о ее высоком результате министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву – чтобы выделялись дополнительные средства для поддержки талантливой молодежи на селе. Ирина Гехт пожелала победителям достигать поставленных целей: «Приятно, что в наше время соблазнов вы пишете такие замечательные бизнес-планы». Вместе с Владимиром Свеженцом, директором Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России, она вручила всем приехавшим на финал игры командам дипломы участников и символические подарки.
Лучшие проекты получают рекомендацию от Минсельхоза России к участию в ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров».
Поздравляем наших финалистов - УПБ «Росток» со столь высоким результатом в интеллектуальной игре и желаем им дальнейших творческих успехов.
26 Апреля 2017
Основными загрязнителями водных объектов являются предприятия химии, нефтехимии, машиностроения, теплоэнергетики.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru