свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Всемирный день Солнца – 3 мая 2017

Каждый год во всем мире празднуют День солнца, которому приурочено третье число последнего весеннего месяца. Солнце представляет собой ближайшую по расстоянию расположения к земле звезду, все другие звезды располагаются на значительно превышающей отдаленности от нашей планеты. Известным фактом остается то, что Земля совершает свои вращения именно вокруг Солнца. Солнце является жизненно необходимым для человечества, поскольку без его света является невозможным существование жизни на Земле.
Солнце представляет собой для Земли источник очень мощной космической энергетики. От него мы получаем свет и тепло, необходимые не только представителям населения планеты, но и растительности и представителям животного мира. Следует подчеркнуть, что при отсутствии солнца не будет ни воздуха, ни воды. Поскольку в таком случае произошло бы превращение воздуха в жидкий азотный океан, замерзание всех вод, и обледенение суши. Планета Земля возникала возле солнца, и зарождение жизни на ней произошло в большой степени тоже за счет него.
Посредством солнца люди получают возобновляемый поток энергии, который можно применять в своих целях. К тому же, такой вид энергии не выделяет отходы токсического и радиоактивного характера.
На современном этапе науки, ученые имеют в своем распоряжении большое количество оборудования и знаний, которые способствуют всестороннему исследованию Солнца. НА сегодня осуществляется наблюдение за солнцем и его съемка посредством аэростатов, спутников, ракет и космических станций.
С помощью второго искусственно созданного спутника Земли Спутник-2 в 1957-м году осуществилось первое внеатмосферное наблюдение Солнца.
Первым космическим аппаратом, который предназначался для осуществления наблюдения за Солнцем, стал спутник серии «Пионер», разработанные NASA. Их запуск осуществлен в период с 1960-го по 1968-го гг.
http://www.pozdravik.ru/pro-prazdniki/den-solnca
3 Мая 2017
Костёр выводит из строя землю, где был разведен, и для восстановления этого участка потребуется 15-20 лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru