свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Объявлена акция «К юбилею края - 80 зеленых аллей и скверов»

Акция «К юбилею края – 80 зеленых аллей и скверов» приурочена к празднованию 80-летия Алтайского края и Года экологии в России. Организаторами Акции являются: координаторы партийного проекта «Экология России» ВПП «Единая Россия» при поддержке Алтайского краевого Законодательного Собрания, Молодежного Парламента Алтайского края и Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края. Акция состоится 1 мая по 2 октября 2017 года. Цель акции – скоординировать усилия государственных органов, общественных объединений, бизнеса и населения по озеленению территорий городов и районов края, привлечь внимание общества к вопросам благоустройства населенных пунктов. Участниками Акции могут быть органы власти, образовательные учреждения, молодежные и детские объединения, общественные организации, заинтересованные юридические и физические лица.
В рамках Акции необходимо провести мероприятия по посадке деревьев и кустарников, разбивке клумб на территориях муниципальных районов и городских округов. Рекомендуемые для озеленения территории: территории близь культурно-досуговых центров, детских домов, дошкольных учреждений, школ, поликлиник, больничных комплексов, домов культуры, спортивно-оздоровительных комплексов, бассейнов и других объектов, в том числе объектов, являющихся участниками программы «80х80».
Заявки принимаются 1 мая по 1 июня 2017 года. Отчет по результатам участия в Акции направлять с пометкой «80 зеленых аллей и скверов. Наименование муниципалитета» по адресу электронной почты: okrug_22ind@mail.ru. Телефон для справки: (3852) 25-00-14, Марина Сергеевна Петченко, помощник заместителя председателя комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Аганова Дмитрия Петровича.
Победители Акции будут определяться в четырёх номинациях: лучшая аллея (подсадка, обновление и благоустройство имеющихся или создание новых аллей); лучший сквер (подсадка, обновление и благоустройство имеющихся скверов или создание новых скверов); лучшая клумба; лучшая малая форма.
В каждой номинации определено три призовых места:
за первое место – Грамота и садовая техника стоимостью 15 тыс. рублей;
за второе место – Грамота и садовая техника стоимостью 10 тыс. рублей;
за третье место – Грамота и садовая техника стоимостью 5 тыс. рублей.
Награждение участников Акции состоится 2 октября 2017 годя в ситуационном зале Минприроды Алтайского края.
Положение здесь.
3 Мая 2017
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru