свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Подведены итоги проведения Всероссийских экологических уроков и диктантов в Алтайском крае

В Алтайском крае акцию по проведению экологических уроков и диктантов поддержали практически во всех школах. В период с 15 апреля (День экологических знании) по 22 апреля 2017 г. (Всемирный день Земли) состоялось около 2,5 тысяч уроков, около 50 тысяч школьников с 5 по 11 класс приняли в нем участие, в том числе более половины написали экологический диктант.

Во время диктанта за 45 минут школьники отвечали на 25 вопросов о природе, животном и растительном мире, заповедных территорий нашей страны. Результаты были подведены в образовательных организациях, детям вручили сертификаты.

Наиболее активное участие в проведении экологических уроков приняли образовательные организации Косихинского, Каменского, Угловского, Шипуновского районов, городов Бийска и Рубцовска.

Напомним, что Всероссийский экологический урок и диктант был посвящен Году экологии в Российской Федерации. Организаторами выступили Минобрнауки России совместно с Росприроднадзором. Цель проведения урока и диктанта – повышение интереса обучающихся общеобразовательных организаций к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия.

Старт Всероссийского экологического урока и диктанта был дан в День экологических знаний 15 апреля 2017 г. в рамках Московского международного салона образования - 2017. С 15 апреля по 22 апреля 2017 года экологические уроки проведены во всех регионах России.
17 Мая 2017
Вместе с кислородом растения обогащают воздух летучими веществами – фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Фитонциды сосны губительно действуют на возбудителей туберкулёза, а пихты, тополя, дуба – на бациллы дифтерии.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru