свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Воспитаннице Алтайского краевого детского экологического центра вручили медаль за лучшую работу X Всероссийской конференции учащихся «Юность, наука, культура-Сибирь»

В Алтайском краевом детском экологическом центре Колодиной Лидии, воспитаннице центра, была вручена медаль за лучшую работу в номинации «Биология» X Всероссийской конференции учащихся «Юность, наука, культура-Сибирь».
Конкурс состоялся еще в апреле 2017 года в Новосибирской области. Медаль за лучшую работу в Алтайский край была передана от организаторов накануне. X Всероссийская конференция учащихся «Юность, наука, культура–Сибирь» входит в перечень основных проектов Национальной образовательной программы «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ» и является одной из самых крупных в движении «Юность, наука, культура».
Жюри был высоко оценен проект алтайской школьницы. На суд жюри была представлена исследовательская работа «Особенности семенного размножения катальпы бигнониевидной и катальпы прекрасной в условиях лесостепной зоны Алтайского края». Работа, выполненная на базе дендрария и питомника АКДЭЦ под руководством педагога Елены Анатольевны Толкуновой. Работа отражает результаты трёхлетних исследований по семенному размножению высокодекоративных и необычных для Алтайского края деревьев. Консультационную научную поддержку работа школьницы получила в НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко.
Девятиклассница лицея № 129 города Барнаула Колодина Лидия занимается у педагога Е.А. Толкуновой со второго класса, к научным исследованиям проявила интерес уже в шестом классе. Одаренность к биологической науке, результативное выступление на городских и окружных конференциях послужило поводом организовать в центре работу по индивидуальной образовательной программе.

Отметим, что поездка делегации Алтайского краевого детского экологического центра на очное мероприятие в Новосибирск X Всероссийской конференции учащихся «Юность, наука, культура-Сибирь» стала возможной благодаря государственной программе «Развитие образования и молодежной политики Алтайского края» на 2014-2020 годы.
19 Мая 2017
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru