свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Дети, посещающие краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко», побывали в Алтайском краевом детском экологическом центре

Экскурсию организовала Алтайская краевая общественная организация «Белые вершины» в рамках социального экологического проекта «Мы в ответе за этот мир», поддержанного грантом главы Администрации г.Барнаул.
Во время экскурсии ребята посетили мини-зоопарк, где познакомились с животными разных стран мира: «пообщались» с обезьянкой Анфисой, ручными носухами, подержали в руках прекрасных голубей, услышали, как разговаривает старый, мудрый ворон. Также в мини-зоопарке была представлена большая коллекция тропических рыб: пираньи, огромные сомы, скаты.
Поездка для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в реабилитационном центре «Солнышко» (для них это уже второе выездное мероприятие), состоялась благодаря благотворительной помощи ИП Савостьяновой Натальи Дмитриевны, ООО "АЛТ АВТО».
«Для детей, проходящих социальную реабилитацию в центре, такие мероприятия очень важны, так как во время экскурсий дети получают возможность познакомиться с окружающих миром, увидеть растения, животных непосредственно в среде их обитания, узнать, как люди взаимодействуют с ними, полюбоваться красотой нашей природы. Увидеть все своими глазами для ребенка намного интереснее, чем прочитать об этом в энциклопедии или учебнике. Экологические экскурсии дают ребенку много новой интересной информации, впечатлений и положительных эмоций. Кроме того, подобные экскурсии помогают воспитать в детях любовь в природе, учат бережному отношению к ее богатствам, растительному и животному миру», - рассказала руководитель экологического проекта «Мы в ответе за этот мир» директор АКОО «Белые вершины» Елизавета Мясникова

Использована информация сайта Министерства труда и социальной защиты Алтайского края - http://www.aksp.ru/news/news/22772/.
8 Августа 2017
На Земле обитает около 1,5 миллионов видов животных и 500 тысяч видов растений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru