свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Итоги краевого заочного конкурса учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле»

С 1 сентября 2010 года на базе Алтайского краевого детского экологического центра проходил заочный краевой конкурс учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле».
Цель конкурса - формирование экологической культуры, включающей экологические знания, навыки и ценностные ориентации, необходимые для выявления, осознания и решения проблем устойчивого развития человеческого общества в единстве с природой.
Конкурс привлёк внимание 17 учащихся 7 - 11 классов из 13 территорий края, 2 работы были представлены от коллективов авторов. Итоги конкурса подведены по 2 номинациям: «Растения и животные в экосистемах» и «Проблемы природных экосистем». Большинство работ были получены на рассмотрение в номинацию «Растения и животные в экосистемах».
Жюри присудило 2 место в номинации «Растения и животные в экосистемах» учащемуся КГОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр» Павленко Даниилу и 3 место Вязовской Александре, учащейся 11 класса МОУ «Стан-Бехтемирская сош» Бийского района. В номинации «Проблемы природных экосистем» отмечена работа Филина Якова, учащегося КГОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр», занявшего 2 место. 1-е место в данном конкурсе не присуждали.
За активное участие в конкурсе КГОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр» объявляет благодарность:
Симоненко Ирине, учащейся 8 класса МОУ «Ключевская сош» Ключевского района
Сазоновой Ксении, учащейся 7 класса МОУ « СОШ №19» г.Рубцовска
Мамутовой Карине, учащейся 10 класса МОУ «Стан-Бехтемирская сош» Бийского района
Мавреновой Татьяне, учащейся 8 класса КГОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр»
Мамоновой Любови, учащейся 8 класса КГОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр»
6 Декабря 2010  | Круглова Е.Е.
Вместе с кислородом растения обогащают воздух летучими веществами – фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Фитонциды сосны губительно действуют на возбудителей туберкулёза, а пихты, тополя, дуба – на бациллы дифтерии.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru