свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Алтайском крае стартует Всероссийский урок безопасности в сети Интернет

Сегодня в Алтайском крае стартует ежегодная акция «Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет», инициированная спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

В ней принимают участие воспитанники детских садов, школьники, студенты, родители, педагоги и специалисты в области образования.

Основные мероприятия пройдут в регионе с 23 по 27 октября. Это будут классные часы, викторины, игры, встречи с представителями компаний-провайдеров, а также с сотрудниками полиции и прокуратуры. Учащиеся смогут пройти этапы международного квеста по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок», принять участие во всероссийском онлайн-исследовании «Цифровая грамотность российских школьников и студентов».

Для педагогического сообщества Алтайского края 25 октября пройдет онлайн-конференция «Информационные угрозы и здоровье детей», участие в которой примут представители Роскомнадзора, Роспортребнадзора, а также психологи и представители компаний-провайдеров. Кроме того, в течение октября-ноября педагоги могут принять участие в сетевой конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок».

Особое внимание в рамках акции уделено повышению компетентности родителей: для них разработан специальный сайт «Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей». Он призван помочь узнать о рисках, которым ребенок может подвергаться при получении неограниченного и неконтролируемого доступа к сети Интернет и защитить информационное пространство детей от негативного влияния.

Стоит отметить, что Алтайский край принимает участие в акции уже четвертый год.
23 Октября 2017
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru