свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

2 февраля состоится награждение победителей конкурса «Серебряный стриж России - Начни с дома своего-2017»

В Алтайском краевом детском экологическом центре 2 февраля 2018 года состоится чествование победителей конкурса «Серебряный стриж России - Начни с дома своего - 2017» и круглый стол по актуальным экологическим вопросам. Гостям также предложат экскурсию по центру и интересную культурную программу.
Проблематика «круглого стола» будет посвящена анализу минувшего 2017 года Экологии. Ключевой темой круглого стола станет экологическое воспитание личности и формирование особого типа мышления. Будут обсуждаться задачи, стоящие перед педагогами и обществом, и реальные возможности организации эковоспитания, ограниченные федеральными образовательными стандартами, и «рыночными» тенденциями современного образовательного процесса. Участники круглого стола проведут водораздел между понятиями «воспитание» и «обучение» и проанализируют эффективность мероприятий «экологического просвещения» с точки зрения реального формирования экологического сознания личности.

Награждение победителей конкурса «Серебряный стриж России - Начни с дома своего - 2017» и круглый стол состоится в Алтайском краевом детском экологическом центре по адресу: ул. Парковая, дом 7. Регистрация участников в 11 часов.

Справка: Конкурс «Серебряный стриж» учрежден в 2010 году Союзом журналистов России. Соучредителями конкурса в 2017 году стали газета «Природа Алтая» и Алтайское краевое общественное экологическое движение «Начни с дома своего». Конкурс сменил название на «СЕРЕБРЯНЫЙ СТРИЖ РОССИИ – НАЧНИ С ДОМА СВОЕГО – 2017». К журналистским номинациям в 2017 году добавились состязания одаренных детей, представивших свои работы в нескольких номинациях. Состоявшийся конкурс стал самым масштабным за всю историю его проведения. В разделе «Одаренные дети» приняли участие 607 человек из 30 субъектов Российской Федерации, а разделе «Журналистика» – 214.
29 Января 2018  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
В Алтайском крае насчитывается около 320 видов птиц; количество гнездящихся видов по разным оценкам орнитологов варьирует от 220 до 290.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru