свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Приглашаем принять участие в акции «Поздравление для леса»

Ежегодно 21 марта, в день весеннего равноденствия, когда в природе окончательно совершается поворот от зимы к лету, по решению ООН во всём мире отмечается Всемирный День леса.
В праздничный день приятно получать подарки, поэтому школьное лесничество «Бриз» Кабановской средней общеобразовательной школы из Орехово-Зуевского района Московской области предлагает всем желающим поддержать акцию «Поздравление для леса».

В рамках акции её участники изготавливают своими руками, вручают или направляют поздравительные открытки в адрес леса, его обитателей и его защитников.

Кого поздравляем?
Хочется поздравить всех, кто связан с лесом: лесничих, лесных пожарных, работников авиалесоохраны, учёных, сотрудников заповедников и национальных парков, лесных добровольцев; обитателей леса - тигров, соболей, кабанов, ужей и даже короедов (лес без них не бывает); собственно лесные массивы, заповедники, национальные парки, отдельные рощи и целые лесные области. Надеемся, что участники не просто проявят свои творческие способности, но и узнают чуть больше о тех лесах или лесных профессиях, кого решили поздравить.

Как адресаты получат поздравления?
Участники акции лично вручают открытки работникам леса (они, помимо прочего, представляют интересы и лесных обитателей) в рамках торжественных мероприятий во время празднований Дня леса; отправляюм открытки почтой (на то они и открытки) по адресам других участников акции (главное учесть, что почте потребуется время на доставку).

Хотите стать участником?
Для получения открыток по почте участники из любого региона мира могут разместить в специальном форуме http://forest.ru/club/group/8/forum/563/ краткую информацию о своём любимом лесе: где он находится, чем примечателен, что за люди о нём заботятся. И, конечно, адрес для отправки, по которому все желающие смогут отправить свои поздравления.

Главным событием акции станут торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Леса, в рамках которых участники вручат полученные из других регионов и (или) изготовленные своими руками открытки работникам лесничеств, заповедников, национальных парков. При желании вы можете устроить выставки открыток, мастер-классы и другие события.
22 Февраля 2018
Блоха совершает прыжки в высоту до 19 см, что для человека соответствовало бы прыжку до 100 м.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru