свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Алтайский краевой детский экологический центр проводил в «большую жизнь» выпускников очно-заочной школы

В течение двух лет школьники постигали основы флористики, ландшафтного дизайна, принимали активное участие в олимпиадах, слётах, экспедициях и практикумах. В дни весенних каникул для них была организована весенняя агрошкола обучающихся краевой очно-заочной школы, где ребята смогли показать свои знания, полученные за годы обучения в АКДЭЦ.

На сессию также были приглашены школьники 10 классов. Будущие ландшафтные дизайнеры активно работали по созданию эскизов отдельных уголков сада, при помощи разнообразных приемов и элементов учились создавать гармоничные ландшафтные композиции.

В рамках мероприятия для обучающихся были организованы встречи со специалистами центра занятости населения г. Барнаула, которые провели профориентационное занятие, рассказали, как правильно выбрать профессию и образовательную организацию. Глубже погрузиться в мир профессий обучающимся позволила экскурсия в музей «Горная аптека» и флористический магазин «Цветы для вас».

В солнечный весенний день 29 марта состоялась торжественная церемония вручения свидетельств об окончании курсов по выбранному направлению. В этом году свидетельства получили 25 школьников из 16 территорий края.

Дети были в восторге от проведенного мероприятия. Своими впечатлениями они поделились с вами, уважаемые читатели:

Латкина Анастасия, 11 класс:
Мне посчастливилось поучаствовать в сессии, несмотря на загруженность одиннадцатиклассника. Знаете, это прекрасно узнавать что-то новое и интересное о такой увлекательной работе, как флорист. Было очень здорово сделать цветочную композицию, создать бутоньерки из живых цветов. Нам не давали скучать, походы в кино, в музей «Горной аптеки», во флористический магазин. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации данного мероприятия. И пусть в будущем мы не станем флористами (хотя все возможно), но полученный здесь опыт когда-нибудь нам пригодится!
Федяева Валентина, 11 класс: Мне посчастливилось обучаться в АКДЭЦ флористике. И вот прошло 2 года, и мы сдаем экзамен. Сессия длилась 4 дня. За это время у меня только положительные эмоции, много классных, веселых впечатлений. Мы научились делать букеты, елочки, бутоньерки, открытки. Побывали на экскурсиях в «Горной аптеке» и цветочном магазине на мастер-классе. От экзамена я ожидала, что он будет легким для меня и у меня все получится. Конечно, немного страшно, но все же здорово в 11 классе уже иметь возможность приобрести профессию. Для меня это профессия флориста!
Якушева Анжелика, 11 класс: Флористика – искусство, именно этому нас и учат в АКДЭЦ. Здесь проходит много всего интересного и волшебного. Например, вы смогли бы при помощи парочки страз и листочка бумаги составить прекрасную открытку, или из трех цветочков сделать элегантный букет? А мы теперь – можем!
Флористы – волшебные люди, сочетающие в себе формы, краски, изгибы линий и превращают это в шедевр.
АКДЭЦ делает мечты реальностью. Практикумы, мастер-классы, экскурсии, походы-экспедиции в красивейшие места (например, озеро Колыванское, или Озеро-Красилово). Сколько много я увидела за 5 лет учебы! Мои творческие идеи одна за одной превращались в реальность и из моих рук выходили настоящие предметы искусства, радующие глаз. Мне нравится видеть, как букеты, открытки, подарки в упаковке с пышным бантом, сделанные мною, радуют окружающих.
И я, кажется, тоже начала обладать волшебством, как и мои наставники, педагоги АКДЭЦ. Чем я им благодарна.
Березикова Анастасия, 11 класс: никогда бы не подумала, что Экологический центр преподнесет мне столько положительных эмоций. Хорошая, спокойная обстановка, прекрасные, воспитанные педагоги. За 4 дня я получила много удовольствия и, главное, нашла новых друзей и хороших подруг, с которыми я хочу продолжить общение. Было много всего интересного: занятия, поход в кино, экскурсии, оранжерея, зоопарк. Для меня эти дни пролетели молниеносно и некоторые моменты - незабываемые. Для себя я узнала очень много нового. Спасибо большое организаторам мероприятия. Желаю вам дальнейшего процветания!
Рыжакова Валерия, 11 класс: Вообще все мероприятия центра незабываемые и самые лучшие, сюда постоянно хочется вернуться. Эта сессия, хоть и последняя для меня, но, как и всегда, оставила очень много впечатлений.
Красивые корзины, букеты, бутоньерки, открытки привлекают внимание каждого. Они интересные и разнообразные. Осознав, что ты их делаешь своими руками, понимаешь, что флористика – это чудо! Есть возможность разгуляться фантазии!
Я люблю АКДЭЦ и всегда буду помнить доброту и заботу работающих здесь педагогов.
Павликова Алена, 11 класс: «Хочу сказать большое спасибо преподавателям АКДЭЦ за Вашу доброту и чувство юмора. Вы – лучшие! Эти дни, проведенные здесь, были наполнены весельем и радостью. Нас многому научили, мы побывали в интересных местах города. Я уверена, что, все, что мы узнали, нам пригодится в жизни. Кто жил в общежитии, тот испытал то чувство «общажной» жизни. Большое спасибо Анастасии Юрьевне. Вы наставник – просто класс! Спасибо Вам за проведенное с нами время.
Черкашина Мария, 11 класс: Я очень люблю цветы. И флористика – это настоящий рай! Благодаря сессии я познакомилась с другими увлеченными людьми, талантливыми, оптимистичными. Эта сессия запомнится мне навсегда. Перед экзаменом немного волновалась. Но теперь все позади! Все сдала! И в мире стало на одного флориста больше!

Спасибо вам, девчонки, за добрые слова.

Желаем нашим выпускникам успешной сдачи ЕГЭ и интересной дороги к тем целям, которые они для себя наметили, удачи и успехов в пути, здоровья и счастья!
30 Марта 2018  | Н.Б. Козлова, заведующий учебно-воспитательным отделом, Н.В. Кауль, методист АКДЭЦ
Самое крупное животное моря – голубой кит. Достигает 30 м в длину и веса более 135 тонн. Питается крошечными креветкообразными существами, называемыми крилем.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru