свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Экзотика в Сибири, экзотика в детском экологическом центре

Вы видели цветы фейхоа? Нет?! Тогда приходите к нам!!! На улицу Парковая, дом 7! Чтобы посмотреть, как цветёт это дерево, и попробовать на вкус его цветы и плоды!

Южная Америка открыла миру многие экзотические плоды. Это плоды вечнозеленых деревьев семейства Миртовые - гуава, эвкалипт, мирт, чайное и гвоздичное дерево. В их числе и фейхоа - экзотический для нашего стола плод. Впервые растение было обнаружено европейцами в гористой местности в Бразилии. Свое название оно получило в честь первооткрывателя - натуралиста Жуана да Сильва Фейжу.

Произрастает фруктовое дерево в субтропическом климате, используется не только в пищу, но и в лечебных целях. Если знать полезные свойства и противопоказания фейхоа, то можно обогатить организм ценными веществами. Населению Южной Америки, Новой Зеландии, Бразилии известно это, и они часто употребляют плоды этого растения в пищу.

Фрукт фейхоа – это ягода продолговатой формы, имеющая гладкую плотную кожуру зеленого оттенка. Мягкая сочная мякоть напоминает сочетание нескольких плодов: клубники, киви, ананаса. Фрукт съедобен целиком и полностью вместе с кожурой. Фейхоа славится полезными свойствами. Ягода богата йодом, калием, медью, фосфором и другими полезными микроэлементами, органическими кислотами, витаминами (С, РР, группы В). Эти ягоды используют в диетическом питании, рекомендуют при лечении и для предотвращения атеросклероза, при гастрите и для общего укрепления иммунитета.
12 Апреля 2018
Подрост – важная составная часть лесного растительного сообщества. Молодые деревца приходят на смену старым материнским деревьям, они обеспечивают будущее лесу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru