свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Определены лучшие школьные лесничества Алтайского края по итогам 2010 года

Подведены итоги краевого смотра-конкурса школьных лесничеств и других детских объединений, ведущих природоохранную, учебно-исследовательскую и эколого-просветительскую работу на территории лесного фонда края. Этот конкурс проходит ежегодно, цель его – поддержка инициативы обучающихся образовательных учреждений по расширению и углублению знаний, приобретению умений и навыков, способствующих эколого-лесоводческому образованию и профориентации.
По итогам летней трудовой четверти 2010 года в 15 районах Алтайского края существует 22 школьных лесничества, в которых занято 370 учащихся. За ними закреплено около 3200 га леса и 11 га питомника.
Обучающиеся в школьных лесничествах помогают лесохозяйственным предприятиям в уходе за лесными культурами, очистке леса от порубочных остатков, заготавливают семена лесных культур. В ходе природоохранной работы развешивают искусственные гнезда, организуют противопожарные рейды. Школьники Ключевского, Первомайского, Баевского, Курьинского районов в 2010 году приняли участие в посадке Аллей Памяти в честь 65 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Победителями краевого конкурса по итогам 2010 года стали:
1 место – Школьное лесничество «Ёлочка» (МОУ «Бобровская СОШ» Первомайского района, ООО «Бобровский лесокомбинат»)
2 место – Детское объединение «Юный лесовод» (МОУ ДОД «Центр внешко-льной работы», МОУ «Ракитовская СОШ» Рубцовского района, Ракитовский участок ООО «Корал»)
3 место – Школьное лесничество «Лесовичок» (МОУ «Мельниковская СОШ» Новичихинского района, ООО «Новичиха лес»)
3 место – Школьное лесничество «Берендей» (ОУ «Прослаухинская МСОШ» Баевского района, Андроновский лесопункт ООО «Вектор»).
Школьные лесничества-победители награждены Дипломом управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи и денежными премиями от базовых предприятий лесного хозяйства. Руководителям школьных лесничеств – победителей краевого конкурса объявлена благодарность управления Алтайского края по образованию и делам молодежи. Авторы лучших работ будут представлять Алтайский край на заочном федеральном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

Копия Приказа здесь.
23 Февраля 2011  | Методист АКДЭЦ Аришина О.В.
Одиннадцать отравленных ядохимикатами червей могут стать причиной гибели одной птицы.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru