свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Всероссийские отборочные соревнования на право участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В Одинцовском районе Московской области с 22 по 27 апреля 2018 года проходят Отборочные соревнования школьников на право участия в Финале VI Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018.

В чемпионате принимают участие более 1000 ребят со всей России. «71 регион присутствует на соревновании», – отметил в приветственной речи для участников чемпионата Виктор Неумывакин начальник управления реализации государственной политики в сфере образования департамента образования города Москвы. Соревнования проходят по 38 компетенциям для участников в возрасте от 16 до 22 лет и для школьников 14-16 лет. В этом году трек WorldSkills Junior впервые включен во всероссийский отборочный этап.

Победители отборочных соревнований среди юниоров Алтайского края представляют наш регион в отборочных соревнованиях по компетенции «Ландшафтный дизайн». Это Колодина Лидия, ученица 10 класса, обучающаяся КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» и Свиридов Андрей, ученик 10 класса МБОУ «Новороссийская СОШ» Рубцовского района.
Пожелаем нашим ребятам удачи и успехов в соревновании.


Справка: Представители Алтайского края участвуют в движении WorldSkills с 2014 года, а также ежегодно представляют регион в финале. С 19 по 23 ноября 2017 года в Алтайском крае были проведены отборочные соревнования в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. В них приняли участие более 120 студентов из 44 образовательных организаций региона. Соревнования прошли по 20 компетенциям.
Кроме того, по 7 компетенциям были организованы соревнования юниоров: «Изготовление прототипов», «Мобильная робототехника», «Ландшафтный дизайн», «Агрономия», «Лесное дело», «Швейное дело», «Мультимедийная журналистика». Участие в них приняли 50 детей в возрасте от 14 до 16 лет.
26 Апреля 2018
Вместе с кислородом растения обогащают воздух летучими веществами – фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Фитонциды сосны губительно действуют на возбудителей туберкулёза, а пихты, тополя, дуба – на бациллы дифтерии.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru