свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Алтайском крае стартует проект эколого-просветительской тропы «Вместе с природой» – «Моя малая Родина»

В Барнауле 2 июня 2018 года состоится добровольческая акция по подготовке к открытию эколого-просветительской тропы на участке дендросада в нагорной части города на территории Алтайского детского экологического центра. Сбор в 11.00 часов по адресу: город Барнаул, ул. Парковая, дом 7. Приглашаются все желающие принять участие в трудовом десанте по расчистке дендросада от осенней листвы, посадке цветов, борьбе с адвентивными растениями.

Перед добровольческой акцией участники пройдут с экскурсией по уникальному дендросаду, который является миниатюрной копией известного дендрария НИИС им. М.А. Лисавенко. После работы на свежем воздухе будет организовано чаепитие. Участники не только выполнят посильную работу, но и узнают много интересного о деревьях и кустарниках, агрономических приемах по уходу за ними.

Ключевая идея проекта эколого-просветительской тропы «Вместе с природой» – «Моя малая Родина» в том, чтобы обучать детей и взрослых экологическим навыкам, необходимым для жизни. Ведь сегодня далеко не все дети знают, что растет у них «под ногами», не знают птиц, которых можно встретить в парке, возле дома. В течение 2018 года на территории АКДЭЦ будет проложена эколого-просветительская тропа, где в реальных условиях дети и взрослые смогут увидеть первоцветы, научиться строить гнездовья для птиц, сажать и ухаживать за растениями, научиться распознавать лекарственные растения, проводить опыты с различными культурами, познакомиться с технологией сортировки бытовых отходов и многое другое.

Кроме того, в рамках проекта будет проведен ряд краевых конкурсов и викторин, изучен опыт эколого-просветительских троп в Алтайском крае, проведена работа по распространению лучших идей.

Проект эколого-просветительской тропы «Вместе с природой» реализуется Алтайской краевой экологической общественной организацией «Моя малая родина» в рамках гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.
29 Мая 2018
Крупнейшее сухопутное животное – африканский слон. Достигает 3,5 м в высоту и весит более 6 тонн.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru