свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Прием работ на региональный этап Всероссийской акции «Волонтеры могут всё!» продлен до 5 октября

Прием работ для участия в региональном этапе акции «Волонтеры могут всё!» продлен до 5 октября 2018 г. включительно.
Акцию проводит Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края совместно с краевым Министерством образования и науки, управлением спорта и молодёжной политики. Организатором выступает школа № 354 им. Д.М. Карбышева г. Москвы при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Подведение итогов и награждение победителей акции состоится в декабре 2018 г. в Москве, в Совете Федерации.
Всероссийская экологическая акция «Волонтеры могут всё» проводится в рамках объявленного Президентом страны Года добровольца (волонтера).
Целью проведения акции является развитие экологического волонтерского движения в России, поддержка инициатив детей и молодёжи, направленных на реализацию социальных экологических проектов; развитие идей благотворительности и милосердия.
Региональный этап проводится по следующим направлениям:
1. Конкурс проектов по номинациям:
• «Пойдем экологическими тропами» (деятельность по изучению, поддержанию, созданию экологических троп);
• «Скажем НЕТ урону природе!» (организация и проведение экопатрулей, экомониторинга);
• «Цветущая планета» (деятельность по изучению, поддержанию, созданию цветников; благоустройство пришкольной, придомовой территории);
• «Сдаем мусор на переработку» (организация и поддержка раздельного сбора отходов, экологическое просвещение населения);
• «Волонтеры спешат на помощь» (волонтерская помощь в детских домах, домах престарелых, помощь инвалидам, многодетным семьям и т.д.);
• «Музыка природы» (собственное музыкальное сочинение; деятельность по изучению голосов птиц, шума воды, звуков леса и использование материалов проекта в экологическом просвещении).
• «Герои Отечества» (уход за захоронениями, помощь родителям героев и т.п.);
• «Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой» (эссе, стихи, рассказы);
• «Друзья наши меньшие» - деятельность, связанная с заботой о животных.
2. Конкурс рисунков и фотографий «Волонтеры преобразуют мир» (фотографии и рисунки об объекте до Акции и после её проведения, фотографии поделок из использованных материалов и т.д.).
Работы принимаются по адресу: 656049, г. Барнаул, ул. Чкалова 230, каб. 408 (в печатном и электронном виде) или на адрес электронной почты altoopt@mail.ru (в теме письма указать «Волонтёры могут всё»).
Контактные лица по проведению регионального этапа – Скачко Елена Юрьевна (тел. 29-68-07), Дудин Илья Викторович (тел. 29-67-60).
Более подробно с условиями акции и требованиями к оформлению работ можно ознакомиться в Положении .

Информация с сайта министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края www.altaipriroda.ru
2 Октября 2018
В Алтайском крае насчитывается около 320 видов птиц; количество гнездящихся видов по разным оценкам орнитологов варьирует от 220 до 290.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru