свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Мы в финале всероссийского конкурса «Юннат» в Москве!

Сегодня наш педагог Ольга Владимировна Аришина представляет экологический центр в финале всероссийского конкурса «Юннат», который проходит в Москве с 9 по 13 октября.

В номинации для педагогических коллективов образовательных организаций участвует работа «Опыт работы Алтайского краевого детского экологического центра по включению трудовых объединений края в движение «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia».

С детских лет каждый житель края знает выражение «Алтайский край – житница Сибири», знает, что живет в одном из ведущих аграрных регионов страны. Естественно, что и в работе нашего центра профориентационная работа со школьниками, направленная на популяризацию профессий агропромышленного и лесного комплекса, и совершенствование профессиональных ориентаций обучающихся занимает особое место.

В 2017 году АКДЭЦ стал организацией-оператором проведения соревнований юниоров (школьники 14-16 лет) в рамках регионального чемпионата WorldSkills в Алтайском крае. Были подготовлены площадки по трем компетенциям: «Агрономия», «Лесное дело» и «Ландшафтный дизайн», которые проводились в крае впервые. Учитывая положительный опыт проведения чемпионата по компетенциям «Агрономия» и «Лесное дело» можно говорить о перспективах их дальнейшего развития и внесения в федеральный перечень. Это будет способствовать переходу трудовых объединениях школьников к новому формату ранней профориентации и организации профессиональных проб по стандартам WorldSkills.

Защита работы будет проходить в форме выставки. С собой Ольга Владимировна уже привезла видеофильм, баннеры, справочные материалы и выставочные экземпляры (полевые культуры Алтая, сеянцы хвойных пород).

Всероссийский конкурс «Юннат» проводится в рамках Всероссийского экологического фестиваля детей и молодежи «Земле жить!», посвященного 100-летию юннатского движения в России. Цель проведения конкурса – развитие интереса детей и молодежи к сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в практической деятельности на полях ученических производственных бригад и учебно-опытных участках образовательных учреждений России, а также личных подсобных хозяйств в области растениеводства и пчеловодств
9 Октября 2018
Самая большая змея – анаконда. Рекордная ее длина 11,43 м. Прочие удавы и питоны, измеренные учеными, длиннее 9 м не встречались.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru