свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Алтайские школьники приняли участие в финальном этапе Всероссийского конкурса «Подрост-2018»

В октябре 2018 года на базе пансионата «Солнечная поляна» в Московской области города Звенигород прошел финал Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Участниками конкурса стали 81 человек из 40 субъектов Российской Федерации, в том числе 68 обучающихся и 13 педагогических работников и специалистов лесного хозяйства. Кроме того, в рамках программы финала был проведен семинар с руководителями школьных лесничеств с представлением лучших педагогических практик, участниками которых стали финалисты номинации «Школьные лесничества в условиях современного образования» и сопровождающие детей.

На конкурс собрались участники со всей России, увлеченные изучением и заботой о лесе. В номинации «Практический природоохранный проект» от нашего края приняла участие представитель школьного лесничества «Лесовичок» МКОУ «Мельниковская СОШ» Новичихинского района Михеева Алина. Алина выступила с докладом о работе школьного лесничества по изучению и сохранению биологического разнообразия Барнаульского ленточного бора. Работа школьного лесничества ведется круглый год. Дети принимают участие в экспедициях по изучению растительного и животного мира ленточного бора, различных акциях, исследовательских конкурсах Программы «Усынови заказник». Школьное лесничество уже много лет активно сотрудничает с ООО «Новичиха лес», Новичихинским лесничеством. Проводятся совместные природоохранные мероприятия.

На торжественной церемонии закрытия были награждены победители, призеры и участники финального конкурса. Для участников Конкурса была организована обзорная экскурсия по г. Москва и организован торжественный концерт. По мнению участников, организация Конкурса, посещение экскурсии и концерта, оставили самые хорошие впечатления и массу положительных эмоций.
14 Ноября 2018  | Лешенко Елена Геннадьевна руководитель школьного лесничества
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru