свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Итоги краевого заочного конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

По традиции в канун Нового года в АКДЭЦ подводят итоги ежегодного краевого заочного конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». На церемонии награждения победителей краевых конкурсов естественнонаучного направления, состоявшейся 14 декабря 2018 года в Алтайском краевом детском экологическом центре, победителям и призерам были вручены дипломы и памятные подарки.
Напомним, что конкурс организован Министерством образования и науки Алтайского края, КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края. Цель конкурса – воспитание у детей и подростков ценностного отношения к природному и культурному окружению, а также толерантности и уважения к другим культурам.
В 2018 году конкурс проводился по шести номинациям: «Гуманитарно-экологические исследования», «Эколого-краеведческие путеводители», «Публицистика в защиту природы и культуры», «Традиционная культура», «Родословие моей земли», «Живой символ малой родины». Наибольшее количество работ было заявлено на последние две номинации.
Всего в 2018 году в конкурсе приняли участие 93 учащихся 4-11 классов из 35 образовательных организаций Алтайского края. Работы победителей будут представлены на всероссийский конкурс «Моя малая Родина: природа, культура, этнос».

Приказ

Благодарности (скачать)
18 Декабря 2018  | Ашенбреннер, методист АКДЭЦ
В Алтайском крае насчитывается около 320 видов птиц; количество гнездящихся видов по разным оценкам орнитологов варьирует от 220 до 290.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru