свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Алейском образовательном округе завершился этап XXI краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников

25.03.2019 на базе МКУ ДО «Топчихинский Детско-юношеский центр» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр», комитета по образованию Администрации Топчихинского района состоялся окружной этап XXI краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников.

В олимпиаде приняли участие 32 обучающихся из 13 образовательных учреждений Топчихинского, Шипуновского и Алейского районов.

Победителями стали:
Номинация «Химия»
I место – Пономарева Людмила (МКОУ Топчихинская СОШ № 2, Топчихинский район), руководитель Воротникова Вера Николаевна;
II место – Полковников Никита (МКОУ Топчихинская СОШ № 2, Топчихинский район), руководитель Воротникова Вера Николаевна;
III место – Чекмарев Роман (МКОУ Топчихинская СОШ № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, Топчихинский район), руководитель Меркулова Елена Владимировна.
Номинация «География»
I место – Ткаченко Дарина (МКОУ Парфеновская СОШ, Топчихинский район), руководитель Романова Татьяна Викторовна;
II место – Макушева Юлия (МКОУ Топчихинская СОШ № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, Топчихинский район), руководитель Боровских Галина Ивановна;
III место – Махмадиев Кирилл (МКОУ Парфеновская СОШ, Топчихинский район), руководитель Романова Татьяна Викторовна.
Номинация «Агрономия»
1 место – Червяков Александр (МКОУ Топчихинская СОШ № 2, Топчихинский район), руководитель Солодовникова Олеся Владимировна;
III место – Силкина Ангелина (МКОУ Фунтиковская СОШ, Топчихинский район), руководитель Улезко Татьяна Николаевна.
Номинация «Биология»
I место – Федоровой Инессе, (МКОУ Топчихинской СОШ № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, Топчихинский район, руководитель Царицына Елена Ильинична;
I место – Малыгина Наталья (МБОУ Шипуновская СОШ имени А.В. Луначарского, Шипуновский район), руководитель Крутько Наталья Александровна;
I место – Чванов Кирилл, (МКОУ Кабаковская СОШ, Алейский район), руководитель Чванова Ольга Викторовна;
I место – Святченко Ольга, МКОУ Самсоновская СОШ, Шипуновский район), руководитель Чиботарева Инаида Михайловна;
II место – Колайдова Анастасия, (МКОУ Краснопартизанская СОШ, Алейский район), руководитель Пилипенко Светлана Эриховна;
II место – Керн Андрей, (МКОУ Кабаковская СОШ, Алейский район), руководитель Чванова Ольга Викторовна;
II место – Беседина Кристина, (МБОУ Большепанюшевская СОШ, Алейский район), руководитель Юрченко И.Н.;
III место – Свиридова Евгения, (МКОУ Самсоновская СОШ, Шипуновский район), руководитель Чиботарева Инаида Михайловна;
III место – Головина Виктория, (МКОУ Солнечная СОШ, Алейский район), руководитель Cаврасная Наталья Николаевна;
III место – Чернецкая Анастасия (МБОУ Шипуновская СОШ имени А.В. Луначарского, Шипуновский район), руководитель Крутько Наталья Александровна;
III место – Желтяков Максим (МКОУ Топчихинская СОШ № 2), руководитель Солодовникова Олеся Владимировна;
III место – Петрова Ольга (МКОУ Чистюньская СОШ, Топчихинский район), руководитель Максименко Нина Валерьевна.

Победителям окружного этапа XXI краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников предстоит участие в краевом этапе.
Пожелаем ребятам удачи!
1 Апреля
5 грамм нефтепродуктов затягивают плёнкой 50 м2 водной поверхности, вызывая кислородное голодание и отравление водных организмов, приводя к гибели икры и мальков.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru