свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Подведены итоги конкурса «Зелёная планета»

В феврале-мае 2011 года в рамках общественного детского экологического движения «Зелёная планета» состоялся краевой этап Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2011», посвящённого 50-летию первого полёта человека в космос под девизом «Космическая фантазия».
Цель – обратить внимание детей и подростков на уникальность планеты Земля, дарующей жизнь всему живому, а также на значение освоения космического пространства для развития науки и современных технологий, формирование у юных жителей экологической культуры, активизация самообразования школьников, развитие социальной и профессиональной активности педагогической общественности в интересах охраны природы.
Форум объединяет конкурсы по следующим номинациям: школьных проектов «Эксперимент в космосе», литературных публикаций «Жизнь леса и судьбы людей», рисунков «Зелёная планета глазами детей», конкурс фоторепортажей «Эко-объектив», поделок из природного материала «Многообразие вековых традиций», коллекций моделей одежды «Современность и традиция», сайтов и страниц в Интернете «Современные технологии на службе природы», театральных и фольклорных коллективов «Природа. Культура. Экология»
В конкурсах приняли участие 176 учащихся 53 образовательных учреждений из 30 территорий края. 22 учащихся награждены Дипломами за первые, вторые, третьи места. Их работы направлены на Всероссийский этап конкурса.
Результаты конкурса здесь.
4 Мая 2011  | Марискина И.Е.. методист АКДЭЦ
Подрост – важная составная часть лесного растительного сообщества. Молодые деревца приходят на смену старым материнским деревьям, они обеспечивают будущее лесу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru