свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Подведены итоги конкурса «Зеленая планета»

XVII Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2019» проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России. В конкурсах форума могут принимать участие дети школьного и дошкольного возрастов со своими творческими работами по семи номинациям.
В 2019 году форум приурочен к проведению Года театра в России.
Цели и задачи форума:
- привлечь общественное внимание к приоритетному национальному проекту «Экология», который является одним из основных направлений государственной политики до 2024 года, посредством массового вовлечения детей и подростков через театральное искусство в проблематику экологического мировоззрения, которое способствует гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём;
- развивать у детей и подростков умение выражать своё отношение к природным и культурным ценностям через результаты творческой, художественной, социально-полезной и исследовательской деятельности;
- систематизировать результаты многолетней экологической деятельности детских коллективов;
- воспитывать у детей и подростков бережное отношение к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия;
- формировать у юных жителей страны экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.
- способствовать развитию интереса детей и подростков к театральному искусству путём их вовлечения в творческую деятельность через экологию.

Конкурсная программа форума проводится в два этапа: региональный и заключительный.
Подведены итоги регионального этапа XVII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2019». Их вы сможете найти в Протоколе .
Поздравляем победителей и призеров! Лучшие работы регионального этапа направлены в Москву для участия в заключительном этапе.
20 Мая 2019
Млекопитающие в Алтайском крае представлены 90 видами.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru