свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Ведется набор в региональную летнюю проектно-исследовательскую эколого-инженерную школу

Учредитель школы – Министерство образования и науки Республики Алтай, организатор школы – АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования».

Школа проводится с 24 по 29 июня 2019 года в Чемальском районе близ села Аскат на территории учебно-тренировочной базы «Азимут» принадлежащей АУ ДО РА «Республиканский центр туризма, отдыха и оздоровления».

Целью проведения эколого-инженерной школы является создание условия для развития дополнительного образования детей в каникулярный период, возможности профессионального самоопределения, развития экологического самосознания, умения принимать решения и активной гражданской позиции обучающихся через организацию среды для исследовательской и творческой деятельности.

Участниками школы могут стать:
- Одарённые дети и молодежь, интересующиеся естественными и техническими науками, участники эко-кружков, школьных лесничеств и кружков робототехники, победители и призёры конкурсов, соревнований в области естественных и технических наук. Возраст участников от 12 до 18 лет.
- Педагоги, имеющие опыт исследовательской работы в полевых условиях по естественнонаучному и техническому направлениям.

Общая тема школы: «Мы за культуру туризма: рекреационная зона Чемальского района бассейна реки Катунь - мониторинг и способы её улучшения».

Образовательная часть
реализуется в виде мастерских. По итогам школы состоится отчётная конференция, выставка проектов и технические соревнования. Участники Школы от начала и до последнего дня участвуют в одном из направлений и готовят с руководителем исследовательскую работу или проект.
Досуговая часть включает: интеллектуальные и спортивные мероприятия; встречи со специалистами заповедников, национальных парков, специалистами Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай; экскурсии.

Рекомендуем ознакомиться с Положением для получения подробной информации об условиях участия, ознакомления с программой, заполнения заявки.

Опыт работы школы описан в программе по ссылке. Также можно ознакомиться с подробной информацией о программе 2019 года.
10 Июня 2019
Самое большое в мире семя (в окружности больше метра и весом больше 15 кг) – сейшельский орех. Пальмы, на которых этот орех зреет 6 лет, начинают плодоносить не раньше 100 лет после посадки.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru