свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Специалисты экоцентра представили Алтайский край на Российской конференции программы «Мы – твои друзья» в Москве

Первая Российская конференция программы «Мы – твои друзья» состоялась 7 июня 2019 года в г. Москва. В конференции приняли участие Батлук Наталья Владимировна, региональный координатор программы и заместитель директора экоцентра, и Сухорукова Ася Викторовна, педагог экоцентра.

Организаторы проекта «Мы – твои друзья!» – ООО «Нестле Россия», ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО», ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина г. Москва.

На данный момент 23 региона России участвуют в программе «Мы – твои друзья!». Для реализации программы участникам в регионы были отправлены методические материалы, рабочие тетради для школьников «Мы – твои друзья!» и тематические плакаты.

В рамках программы «Мы – твои друзья!» организаторами был объявлен конкурс методик реализации данной программы. В конкурсе могли принять участие педагоги, использующие в своей практической деятельности программу «Мы – твои друзья!» в регионах.

В Алтайском краевом детском экологическом центре самыми активными участниками программы стали обучающиеся клуба «Фауна», их родители и педагоги. Методическая разработка реализации раздела «Как мы появились в доме человека. Мы – очень разные!» педагога экоцентра Сухоруковой Аси Викторовны стала победителем регионального этапа конкурса, и педагог получила приглашение принять участие в итоговой конференции в г. Москва.

На конференции Ася Викторовна представила доклад о реализации программы «Мы – твои друзья» в клубе «Фауна» Алтайского краевого детского экологического центра, а Наталья Владимировна, региональный координатор программы, рассказала об успехах ее реализации в Алтайском крае.

В рамках конференции была организована выставка стендов регионов –участников программы, а также прошли лекции ученых Московского государственного педагогического университета. Все участники конференции получили сертификаты и подарки от организаторов мероприятия.
11 Июня 2019 Клуб Фауна
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru