свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Медали «За любовь и верность» вручили в столице Алтайского края многодетным семьям

Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Министерстве социальной защиты Алтайского края состоялась торжественная церемония чествования многодетных семей. 31 супружеской паре - представителям 26 муниципалитетов региона - вручили медали «За любовь и верность». Супругов, которые прожили в браке более 25 лет и воспитали трех и более детей, приветствовали заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Юрий Земский, министр социальной защиты Наталья Оськина, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. На торжественной церемонии присутствовали представители общественных объединений и СМИ региона.

От имени Губернатора Алтайского края Виктора Томенко героев праздника поздравила заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова. «В Алтайском крае проживает более 28 тысяч многодетных семей. Это особые семьи. И чтобы их становилось с каждым годом все больше, в регионе действует целый комплекс мер социальной поддержки, отраженных в национальном проекте «Демография». В Алтайском крае разработан демографический пакет: это финансовая поддержка при рождении первых и третьих детей, поддержка семей при рождении второго ребенка из средств материнского капитала и ряд других мер. Правительство края делает все, чтобы помочь многодетным семьям, реализует социальные инициативы, предложенные Президентом Российской Федерации. Сегодняшний праздник не похож на другие, потому что члены семьи согревают друг друга теплом, искренностью, добротой и сердечным отношением», - сказала Ирина Долгова. Она также отметила, что все награжденные медалью «За любовь и верность» семьи - золотой фонд региона. Каждая такая семья уникальна, истории этих семей, их подходы к воспитанию детей - достойный пример для молодого поколения.

Министр социальной защиты региона Наталья Оськина отметила, что 8 июля - особый день для коллектива. «Наше Министерство социальной защиты каждый год в этот день превращается в министерство счастья. Все семьи, сидящие в этом зале, являются для нас примером мудрых взаимоотношений супругов и трепетного отношения к детям, эталоном верности. Хочу пожелать, чтобы в ваших семьях было как можно больше счастья - детей. Все мы знаем, что создание семьи - это труд, состоящий из верности и бесконечной любви друг к другу», - подчеркнула Наталья Оськина.

Участников праздника приветствовал главный федеральный инспектор по Алтайскому краю аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Юрий Земский. «Я рад сегодня приветствовать семьи, которые, несмотря на жизненные трудности, все-таки сохраняют институт брака в традиционном понимании, рожают и воспитывают детей. Я очень много езжу по отдаленным уголкам Алтайского края, с удовольствием встречаюсь с семьями, где оба родители-труженики с честью и достоинством работают и воспитывают детей», - признался Юрий Земский. Он пожелал всем присутствующим здоровья, долголетия, а также выразил надежду, что преемственность семейных поколений будет сохраняться веками.

Николай Трофимович и Наталья Михайловна Харламовы из Краснощековского района прожили в счастливом браке 41 год. По обоюдному признанию, секрет семейного счастья прост: супруги должны беречь друг друга и делать все, чтобы не допустить конфликтной ситуации. «Мы начали жить вместе, будучи еще совсем молодыми, оба были студентами. И это нас сблизило. У нас никогда не было крупных ссор. Мы всегда знали, что мы - семья, мы гордимся званиями отца и матери», - признались супруги Харламовы.

По мнению Николая Григорьевича и Алевтины Васильевны Анохиных из Усть-Пристанского района, сохранить семейное счастье помогает взаимная доброжелательность и уступчивость. «Главный наш секрет, который мы выработали для себя - это умение уступать друг другу. Мы любим друг друга, а в этом случае уступить несложно. Да и количество прожитых лет берет свое - не можем продолжить день, если один не поинтересуется самочувствием другого. Если отлучаемся из дома, постоянно созваниваемся и интересуемся делами друг друга. Иными словами, супруг не может без меня, а я без него», - констатировали супруги Анохины. Все участники праздника уверены, что их дети и внуки – их самое большое богатство.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/medali-za-lyubov-i-vernost-vruchili-v-stolitse-altaiskogo-kraya-mnogodetnym-semyam_792200.html
9 Июля 2019
Млекопитающие в Алтайском крае представлены 90 видами.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru