свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Новости Союза охраны птиц России: Присоединяйтесь к Всероссийской акции «День журавля»

Союз охраны птиц России предлагает в сентябре принять участие во Всероссийской акции «День журавля». Это природоохранная акция, инициированная Рабочей группой по журавлям Евразии и Союзом охраны птиц России в 2002 г. для привлечения внимания к проблеме сохранения журавлей и их местообитаний в России, Украине, Казахстане, государствах Средней Азии и Кавказа. Её проведение ориентировано на середину сентября, однако даты праздника довольно гибкие и зависят, в первую очередь, от времени пребывания журавлей в странах и доступности птиц для наблюдателей. В большинстве регионов он проходит осенью, когда журавли собираются на полях в предмиграционные скопления, или на местах зимовок.

В организации праздника участвует много различных организаций – школы, высшие учебные заведения, дома детского творчества, молодёжные экологические центры, зоопарки и заповедники. К этой акции стараются привлекать местные власти, прессу и телевидение.

Если и Вы хотите присоединиться к проведению акции «День журавля», то информационные материалы можно найти на сайте Союза охраны птиц России по ссылке http://www.rbcu.ru/campaign/2570.
2 Сентября 2019
Самое высокое сухопутное млекопитающее – жираф – до 6 м высотой.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru