свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Итоги краевой профильной экологической смены «Сохраним биосферу»

С 5 по 14 июня 2011 года на базе КГОУДОД «ДООЦ «Алтай» с. Ая Алтайского района состоялась краевая профильная экологическая смена «Сохраним биосферу». Организовали экологический лагерь КГОУДОД «Алтайский краевой детский экологический центр» при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи, Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края. Участниками экологической смены стали 85 школьников из 60 образовательных учреждений 36 территорий края - обучающиеся заочной школы экологического центра.

Основу профильного лагеря составлял полевой практикум, который нацелен на приобретение детьми умений наблюдать и исследовать природные объекты, определять животных и растения, оценивать состояние окружающей среды по живым организмам и многое другое. Направлений на профильной смене было несколоко: гидробиология, экология животных, экология растений, геоэкология, растениеводство, а для самых юных экологов «Мы и природа».

Дети познакомились с природными объектами Алтайского района: великолепным озером Ая, скалой «Чёрнов палец». Посетили парк культурных растений ООО «Биолит», расположенный в с.Алтайское. На экскурсии к музей с.Ая узнали много нового об истории и природе села и района.

День друзей, День театра, День рекордов, игровая программа «Космостарс», День мальчиков и девочек, День русских традиций, Экологическая катастрофа – эти и другие мероприятия наполняли жизнь лагеря. Наиболее понравившимся детям событием явилось посвящение в экологи. В конце мероприятия в торжественной обстановке на г.Весёлая зелёные галстуки были повязаны юным экологам, которые прошли практику впервые.

Оздоровлению детей способствовало: утренняя зарядка, хорошее питание, купание, регулярные прогулки на свежем воздухе. Поддержанию положительного эмоционального климата в отрядах способствовали «Отрядные огоньки», которые проводились в конце дня. Здесь дети имели возможность высказаться, поделиться радостями и переживаниями, подвести итоги дня.

По итогам смены, наиболее отличившиеся дети, получили Дипломы, а все участники - свидетельства.

Смену подготовили и провели педагоги АКДЭЦ: Землянова О.В., Понамарёва Н.А., Молоканов С.И., Михеева Е.А.. В работе смены принимала участие Легачёва Н.М. – преподаватель географического факультета АлтГУ. Руководитель смены – Козлова Н.Б.
14 Июня 2011  | Козлова Н.Б. зав.учебно-воспитательным отделом
Ни у кого на Земле нет таких огромных когтей как у гигантского броненосца. Длиной они с ладонь и почти такой же ширины.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru