свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В день ходьбы на трассе здоровья было высажено 1000 хвойных деревьев

В воскресенье, 22 сентября, в Барнауле на «Трассе здоровья» в ленточном бору состоялся спортивный праздник ‒ осенний День ходьбы. К нему присоединились люди самого разного возраста ‒ от мала до велика. Многие приехали из разных районов края, пришли семьями, с друзьями, трудовыми коллективами.

Организаторы приготовили праздничную программу для взрослых и детей, угощения, конкурсы и подарки. Кроме того, участники спортивного праздника имели возможность посадить именное хвойное дерево на «Трассе здоровья». Для экологической акции было заготовлено 1000 саженцев деревьев хвойных пород: кедр, пихты, ели.

В празднике принял участие волонтерский отряд «Начни с дома своего» ‒ это обучающиеся и педагоги Алтайского краевого детского экологического центра и участники 19, 20, 21 и 22 экспедиций движения «Начни с дома своего». Мы прогулялись по осеннему лесу, приняли участие в развлекательной программе и посадили 21 хвойное дерево, чем внесли посильный вклад в красоту и здоровье любимого ленточного бора. В последующем мы будем следить за тем, как растут наши деревца, ухаживать за ними.

Наталья Кауль, педагог дополнительного образования АКДЭЦ

23 Сентября 2019
По современным нормам градостроительства на каждого жителя должно приходиться 12-15 м2 зелёных насаждений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru