свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Тренировочные сборы • Закрытие краевых тренировочных сборов для школьников по компетенциям WorldSkills Russia Juniors: Ландшафтный дизайн, Флористика, Агрономия, Ветеринария

В пятницу, 1 ноября, завершилась работа краевых тренировочных сборов для школьников по компетенциям «WorldSkills Russia Juniors»: Ландшафтный дизайн, Флористика, Агрономия, Ветеринария. Сборы объединили более 100 человек из 19 районов и 3 городов Алтайского края.

Все участники получили сертификаты, подтверждающие участие в образовательных занятиях по своей компетенции. Собираясь отправляться домой, ребята с удовольствием вспоминали прошедшие дни и делились друг с другом впечатлениями.

Ирина Кураева, участница тренировочных сборов по компетенции «Флористика»: «Мне очень понравилось делать цветочную композицию с помощью пиафлора. Запомнилось, как мы делали браслет из цветов и разные букеты».

Елизавета Вавилова, участница тренировочных сборов по компетенции «Агрономия»: «Я научилась собирать пурку – это весы для зерна, которые используют агрономы».

Ксения Зель, участница тренировочных сборов по компетенции «Ландшафтный дизайн»: «Я узнала, что ландшафтный дизайн – это интересно, познавательно и очень затягивает!».

Яна Жилякова, участница тренировочных сборов по компетенции «Агрономия»: «Раньше я участвовала в чемпионате в компетенции Овощеводство, а в этом году решила попробовать себя в агрономии. Мне понравилось намного больше! Мы проводили очень много опытов с микроскопотом, собирали пурку и делали прививки плодовых деревьев».

Ангелина Могилина, участница тренировочных сборов по компетенции «Ветеринария»: «Мне запомнились интересные занятия. Я приобрела хороший опыт в деле, которое мне интересно, узнала много нового. Было здорово поработать как настоящий ветеринар: провести осмотр кролика, научиться делать хирургические швы и перевязки. Я поняла, что ветеринария – это мое!».

Вастьянова Анастасия, участница тренировочных сборов по компетенции «Агрономия»: «На занятиях в Павловском аграрном техникуме мне очень понравилось. С нами работали много специалистов, которые дали отличные знания. Больше всего мне понравилось определять растения по всходам».

Кравченко Алина, участница тренировочных сборов по компетенции «Ветеринария»: «Мне понравились сборы. Здесь я нашла новых друзей, побывала на интересных занятиях, а также на вечерних мероприятиях, которые были очень веселыми!».

Людмила Викторовна Голубева, наставник участников из Павловского района: «Для детей это был очень важный опыт! Они много общались друг с другом. Организация мероприятия – замечательная от начала до конца. Я посещала занятия, смотрела, чем занимаются ребята. Ветеринары работали на таком оборудовании, с которым в школе познакомиться невозможно. Хорошо, что вечерние мероприятия были такими насыщенными: ни одной минуты не было потеряно. Ночью ребята падали без сил, говорили, что не смогут на следующий день никуда пойти – а утром с нетерпением ждали начала занятий. Многие начали всерьез думать о выборе профессии».
1 Ноября 2019
По современным нормам градостроительства на каждого жителя должно приходиться 12-15 м2 зелёных насаждений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru