свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Культурный марафон продлён до 1 декабря

Всероссийская акция «Культурный марафон» в рамках совместного проекта Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и компании Яндекс продлена до 1 декабря 2019 года.

Марафон проходит на сайте https://education.yandex.ru/culture/ и включает в себя:
- рассчитанные на разные возрастные группы занятия, разработанные экспертами и методистами «Яндекс.Учебника» и посвященные следующим темам: кино, архитектура, театр и музыка;
- обучающий мультимедийный тест, который направлен на развитие кругозора в области культуры (ссылка на тест в приложении).

После прохождения тестирования возможно получить грамоту и подарок от компании Яндекс.

Напомним, что акцию запустили 1 октября при поддержке Минкультуры России, Минпросвещения России и компании Яндекс.

Образовательный тест – одно из ключевых мероприятий марафона – уже прошли более 400 тысяч школьников из разных регионов России. В проекте поучаствовали около 80 000 взрослых: учителя, библиотекари и родители.

К проведению уроков Культурного марафона в школах активно подключаются представители культуры и искусства. Занятия по кино провели продюсер и режиссёр А. Роднянский, режиссёры Т. Бекмамбетов и К. Балагов, чьи фильмы удостоились двух наград на Каннском кинофестивале. Учителями музыки стали певицы Д. Гарипова, Д. Арбенина, П. Гагарина, Ёлка и музыкант Шура из группы «Би-2».

Присоединиться к Культурному марафону может любой учитель, родитель и учащийся, зарегистрировав себя и детей на сайте проекта. Там же доступны сценарии уроков по четырём темам: музыка, кино, архитектура и театр.
25 Ноября 2019
Блоха совершает прыжки в высоту до 19 см, что для человека соответствовало бы прыжку до 100 м.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru