свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Предлагаем ознакомиться с методической разработкой по созданию и развитию экологических троп в образовательных учреждениях Алтайского края

Методическая разработка «Реновация школьных экологических троп: от идеи до воплощения в условиях Алтайского края» будет интересна педагогам, поддерживающим натуралистическую работу с детьми, заинтересованным в реализации проектов экотроп, а также желающим сделать учебный процесс более наглядным и интересным.

В Алтайском крае экологические тропы часто создаются по инициативе организованных школьных активистов в содружестве с природоохранными организациями разного уровня. На страницах методической разработки размещена информация о некоторых из них: «В Егорьевский район – за чудесами!» - экотропа в Егорьевском районе, «Вместе с природой» - экотропа в Барнауле, «Мы и Природа» - экотропа в Кулундинском районе.

Данная работа позволяет узнать условия проведения краевого смотра-конкурса «#ЭКОшкола», где одна из подноминаций посвящена учебной экологической тропе образовательной организации.

Разработка опубликована в электронном журнале «Вестник образования», официальном издании Министерства просвещения Российской Федерации.

Скачать методическую разработку можно по ссылке.
18 Ноября 2019
В Алтайском крае насчитывается около 320 видов птиц; количество гнездящихся видов по разным оценкам орнитологов варьирует от 220 до 290.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru