свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В рамках краевого экологического марафона «Зеленые колокола» состоялся День эколога в Новоалтайске

24 января на базе начальной школы Гимназии № 166 г. Новоалтайска состоялся День эколога. Провел его Алтайский краевой детский экологический центр при поддержке Администрации города Новоалтайска, молодёжных волонтёрских организаций, администрации и педагогического состава Гимназии № 166 г. Новоалтайска.

Мероприятие было проведено с целью привлечения внимания школьников к проблеме зимовки птиц, обитающих на территории Новоалтайска.

В рамках Дня эколога учащиеся начальной школы сыграли в познавательную игру «Приключения на экологической тропе» по страницам газеты «Природа Алтая».

В проведении праздника приняли участие методисты и педагоги Алтайского краевого детского экологического центра Завгородняя Марина Николаевна, Аришина Ольга Владимировна, Кауль Наталья Витальевна, Комарова Наталья Сергеевна и Нехорошкова Ольга Геннадьевна, заместители директора Батлук Наталья Владимировна и Козлова Наталья Борисовна, директор Марискин Игорь Николаевич.

Ольга Сергеевна Клевцова, завуч Гимназии № 166 г. Новоалтайска, отметила, что многолетняя работа по экологическому образованию и воспитанию приносит свои плоды, а сотрудничество с Алтайским краевым детским экологическим центром открывает новые возможности для этой работы.

Вместе со взрослыми школьники поддержали акцию по подкормке зимующих птиц «Птицы рядом с нами». Дети, родители, педагоги отправились в городской парк, чтобы развесить кормушки для птиц.

Надежда Сергеевна Иванова, учитель химии и биологии Гимназии № 166, рассказала, что акции по подкормке зимующих птиц и развешиванию гнездовий проводятся здесь в течение всего зимнего периода много лет подряд. В рамках акции учащимся и взрослым педагоги объясняют значение зимних подкормок, рассказывают, как правильно сделать кормушку. Дети участвуют в ежегодных конкурсах, посвященных птицам.

Также ребята с удовольствием побывали на выступлении учащихся студии «ФАКТ» (Гимназия № 166 г. Новоалтайска, Алтайский краевой детский экологический центр). Учащиеся 2 Б класса гимназии и обучающиеся АКДЭЦ Карсанов Константин и Ткаченко Кирилл показали авторский спектакль «Приключения мистера Жёлудя». Педагог экоцентра Валентина Ивановна Мещерякова рассказала: «Программа дополнительного образования «Природа и творчество» реализуется с сентября 2019 года в Гимназии № 166 г. Новоалтайска, позволяет изучать природу родного края посредством экологического театра».

Напомним, что мероприятие состоялось в рамках краевого экологического марафона «Зеленые колокола», который проводится КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» совместно с АКЭОО «Моя малая родина» при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

#Грант_Губернатора_в_сфере_экопросвещения
27 Января 2020
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru