свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Обучающиеся клуба «Фауна» в дни зимних каникул приняли участие в экологических акциях «Добрая зима для птиц» и «Птицы рядом с нами»

Каждую осень перелётные птицы летят зимовать в тёплые страны, но в родных краях всё же остаётся большое количество зимующих птиц – дятлы, воробьи, пищухи, сойки, клесты, красавицы синички и снегири. В суровое зимнее время птицам часто приходится тяжело. Зимний день – короткий, и поэтому мало времени, чтобы собрать достаточно пищи и накопить энергии. По данным учёных, в холодные зимы погибает 8-9 синиц из десяти.

В зимнее время выживание птиц часто зависит от человека. Можно помочь пернатым друзьям пережить суровое зимнее время, организовав регулярную подкормку для птиц.

Педагоги клуба «Фауна» экологического центра в дни зимних каникул организовали и провели акцию «Добрая зима для птиц» в рамках реализации краевого экологического марафона «Зеленые колокола». Активными участниками акции стали не только ребята, но и родители. В воскресенье, 12 января, для детей и их родителей педагоги клуба провели познавательный лекторий «Зимующие птицы Алтайского края» и мастер-класс по изготовлению экологических кормушек «Кормушка для пичужки». На мероприятии ребята и родители познакомились с зимующими птицами нашего города и края, изготовили, а затем развесили на территории экологического центра экокормушки, которые сразу облюбовали пернатые гости. Всего в мероприятии, проведенном в рамках акции «Добрая зима для птиц», приняли участие более 50 обучающихся клуба «Фауна» и их родителей.

Хочется надеяться, что зима будет для птиц действительно доброй!

Краевой экологический марафон «Зеленые колокола» проводится КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» совместно с АКЭОО «Моя малая родина» при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

13 Января 2020  | Сухорукова А.В, Соколова Е.П., педагоги АКДЭЦ
Основными загрязнителями водных объектов являются предприятия химии, нефтехимии, машиностроения, теплоэнергетики.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru